Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутск: конкретные дела коммунистов

Интернет-портал Иркутского обкома Компартии сообщает о работе Свердловского окружкома КПРФ столицы области. У каждого коммуниста есть на примере не менее двух десятков сторонников, которые готовы оказать помощь партии. Важнейшая задача – обеспечить тотальный контроль за честностью выборов.

Сайт «КПРФ в Иркутске» www.kprf.irkutsk.ru
2007-08-29 06:12

 Ключевым вопросом, рассмотренным коммунистами Свердловского округа, была подготовка к выборам в Государственную Думу. На собрании первички микрорайона Первомайский собравшиеся подсчитали, что каждый имеет в своём поле зрения в среднем от 20 до 30 сторонников партии, и работа со сторонниками продолжается. Две муниципальных библиотеки микрорайона систематически снабжаются газетой «Советская Россия», а, начиная с августа, ещё и газетой «Правда».

На прошлой неделе коммунисты приняли в свои ряды 5 новых товарищей, решивших своим активным участием противодействовать разрушительным устремлениям нынешних российских властей. Собрание коммунистов поддержало решения областной отчётной конференции и поставило целью обеспечить все избирательные участки на своей территории необходимым количеством наблюдателей. Кроме того, намечено активизировать работу по агитации и пропаганде среди населения и продолжить практику оказания финансовой поддержки КПРФ и её печатных органов.

Что касается добровольных пожертвований в эти фонды, то Свердловское отделение КПРФ добилось одного из наиболее высоких результатов в городской парторганизации. Сумма собранных средств в поддержку партии составила в среднем более 200 рублей на каждого коммуниста при контрольной цифре 100 рублей. Неплохо здесь обстояли дела и с уплатой членских взносов. За первое полугодие в партийную кассу поступило в среднем по 47 рублей в месяц на коммуниста, при 37 рублях в целом по Иркутску.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.