Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининград: Вечер с Че

Интернет-ресурс калининградского обкома КПРФ рассказывает о студенческом вечере имени Че Гевары. Современной молодёжи более не интересны буржуазные ценности наживы, разврата и индивидуализма. Нынешнее поколение выбирает революционную романтику, товарищеское братство, философию горения и самоотдачи во имя высших идеалов. Всё начинается с таких вот студенческих инициатив…

Сайт «КПРФ в Калининграде» www.kprf-kaliningrad.ru
2007-08-28 08:41

Ураганом святого безумья

Поднимайтесь, вожди, над толпой!

(Марина Цветаева)

Студенты РГУ им. Канта неожиданно проявили латиноамериканскую инициативу. Организовали вечер памяти в честь легендарного революционера Эрнесто Гевары. Кто-то вспомнил, что самым ошеломительным событием в жизни выдающегося немецкого земляка-философа стало сообщение о свершившейся Французской революции. После этой новости кёнигсбергский мудрец потерял самообладание и «завис» на несколько дней. Значит революционная тема интересна. Задевает. Значит в обуржуенном Калининграде нужно срочно поднимать факел Робеспьера-Ленина-Че.

И зажгли! 21 августа молодежь собралась в «Пингвине». (В таких вот уютненьких кафе-улитках обычно и появляются эскизы будущих великих прорывов в справедливость). Пригласили известного калининградского барда Евгения Пудовикова, преподавателя испанского языка Гурия Потапова, лично общавшегося с Эрнесто на острове Свободы. Без дискуссий согласились, что английский – это язык уходящей эпохи и продвинутые юноши и девушки выбирают испанский и китайский. Кубинец Педро, окончивший КТИ и живущий в нашем городе уже более 20 лет, рассказал о почитании Че у себя на родине. Проярчили вечер сальсой и румбой восходящие звёзды из клуба спортивного бального танца «Онион». Гостей «заводили» популярные кубинские песни и российские хиты леворадикальных ВИА. Всех угостили красно-бордовым безалкогольным коктейлем «Че Гевара» - напитком гармонии вкуса и цвета.

Революционный коктейль XXI века будет сочетать в себе страстность и трезвый расчет Октября, сердечную романтику Фиделя и Гевары, индустриальные ритмы Восточной Азии, духовные технологии Индии. За ваше здоровье!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.