Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мордовия: После массового пикетирования РОВД в Больших Березняках власти освободили задержанных комсомольцев

Как сообщили в редакцию KPRF.RU по телефону из пресс-службы Мордовского рескома партии, комсомольцы во главе с первым секретарём рескома СКМ Сергеем Пыковым, задержанные сегодня, 27 августа, в райцентре Большие Березняки, освобождены после массового пикетирования РОВД.

Пресс-служба Мордовского рескома КПРФ
2007-08-27 16:39

Комсомольцы, как уже сообщалось, в преддверии встречи граждан в местном Доме культуры с В.Люгзаевой, первым секретарём рескома КПРФ и А.Тарнаевым, помощником Председателя ЦК КПРФ, распространяли информационные материалы КПРФ. Милиция под надуманным предлогом произвела задержание большой группы активистов СКМ РФ, которые были доставлены в местное РОВД.

Граждане, собравшиеся на встречу с руководством рескома КПРФ, прямо из здания ДК под красными знамёнами через весь райцентр проследовали к РОВД, где содержались задержанные комсомольцы. В этот момент сотрудники МВД проводили дактилоскопическое освидетельствование комсомольцев. Как объяснили пикетчикам руководители РОВД, поводом для задержания членов СКМ, которые были в накидках КПРФ и раздавали приглашения на встречу с руководством рескома партии, стало якобы отсутствие у них документов, удостоверяющих личность.

После вмешательства первого секретаря Мордовского рескома КПРФ В.Люгзаевой незаконные действия сотрудников правоохранительных органов в отношении комсомольцев были прекращены. Пикет у здания РОВД – снят.

Прерванная действиями правоохранительных органов встреча избирателей Больших Березняков с В.Люгзаевой, первым секретарём рескома КПРФ и А.Тарнаевым, помощником Председателя ЦК КПРФ прошла активно и без дальнейших эксцессов. Граждане выразили возмущение репрессивными действиями единороссовских властей республики, препятствующих законной деятельности оппозиции в лице КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.