Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанское эхо саратовского марша комсомольцев «Антикапитализм-2007»

Мы, правнуки тех, кто штурмовал Зимний, внуки сокрушивших рейхстаг, от имени нашего поколения сердцами своими присягаем на верность делу Ленина, делу партии, делу Октября.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Э.Н. Волкова,
первый секретарь Рязанского обкома СКМ РФ, Интернет-сайт «КПРФ в Рязани» (kprf.ryazan.ru)
2007-08-24 15:11

Клянемся:

- рабочей правдой, не сломленной кандалами и каторгой,

- свободой, восставшей на баррикадах,

- кровью, пролитой комиссарами, что вечно будет гореть в наших сердцах огонь ленинизма, огонь борьбы, огонь революции!

Клянемся молодостью своей быть верными делу коммунистов, быть достойными бессмертия отцов. Каждым ударом сердца, каждым прожитым днем, всей жизнью своей утверждать на земле коммунизм!

Клянемся!

В середине августа делегация от Рязанского отделения СКМ РФ приняла участие в межрегиональном семинаре комсомольского актива, проходившем под Саратовом. Здесь, на берегу Волги, собрались представители более 20 региональных организаций СКМ РФ, чтобы обсудить тактику комсомольской работы на предвыборный период. Этой тематике была посвящена серия семинаров, где выступили руководители региональных отделений комсомола и партийные лидеры: член Президиума ЦК КПРФ и первый секретарь Саратовского обкома партии В.Ф. Рашкин, саратовские депутаты-коммунисты. Круг вопросов был широким. Это работа молодежных агитбригад (Ивановская и Иркутская области, Краснодарский край); методика контрагитации, разоблачающей "медвежью" и "мироновскую" партии; работа летних комсомольских сборов; молодежные дебаты (Тульская область). Состоявшееся в один из дней семинара заседание Бюро ЦК СКМ РФ рассмотрело вопросы подготовки к всероссийской молодежной акции протеста "Антикапитализм", к выборной кампании, о созыве очередного пленума ЦК СКМ РФ.

Примером того, как саратовские коммунисты уже ведут предвыборную агитацию, служат более 20 рекламных щитов, размещенных по области. Причем некоторые из них отличаются оригинальной текстовкой, порой на грани фола.

Саратовская область, наверное, одна из немногих, где сохранились населенные пункты, тем более города, носящие имена основоположников марксизма-ленинизма. Так, достаточно крупным районным центром (всего в области их 44) является город Энгельс, чуть поменьше другой город - Маркс.

Завершилось совещание двухдневным маршем "Антикапитализм", давшим старт молодежной акции протеста. В августе-сентябре она пройдет по многим городам России, в том числе в Рязани, собирая под красными знаменами юношей и девушек, неравнодушных к судьбе Родины и народа.

Прохожие с одобрением воспринимали красную молодежную колонну, скандирующую по ходу движения: "Долой капитализм - ярмо на шее народа!", "Товарищ, смелее гони буржуя в шею!", "Ленин! Сталин! Ким Чен Ир! Мы построим новый мир!"

По-другому восприняла нас саратовская власть. Как бы подтверждая слова из известного стихотворения: "Неугомонный не дремлет враг!", она как умела "подготовилась" к нашему мероприятию. Придя на центральную площадь, мы обнаружили вывешенный в ночь, аккурат над местом, которое было заявлено для проведения итогового митинга, здоровенный плакат, восхваляющий "Единую Россию".

Место митинга мы перенесли и провели его возле памятника В.И. Ленину. А то, что за свои права надо бороться, мы знаем и уже ведем борьбу. И считаем одной из основных задач - найти как можно больше единомышленников с активной жизненной позицией. Подобные же действия властей нам только прибавляют уверенности в том, что мы идем правильным курсом. Курсом борьбы против уничтожения экономики, коммерциализации образования и здравоохранения, ограбления стариков и растления молодежи. Курсом борьбы ЗА национализацию недр и крупнейших предприятий, возвращение власти народу и установление общества социальной справедливости.

Э.Н. Волкова, первый секретарь Рязанского обкома СКМ РФ

НА СНИМКАХ: рязанские комсомольцы Волкова Эвелина, Плетенева Елена, Тарасов Иван, Моисеев Алексей принимают участие в саратовском марше.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.