Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер АКМ С.Удальцов: "Союза коммунистической молодежи, присоединившегося к "эсерам", не существует..."

Интернет-издание «Русский журнал» опубликовало комментарий лидера левого молодежного движения "Авангард коммунистической молодежи" (АКМ) Сергея Удальцова, который высказался по поводу фальшивого съезда якобы Союза коммунистической молодежи (СКМ), который заявил о своем присоединении к "Справедливой России".

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: «Русский журнал»
2007-08-22 19:41

«Отношение мое лично и АКМ в целом к съезду СКМ и их заявлению о вхождении в "Справедливую Россию" крайне отрицательное, - ортметил в интервью «РЖ» Сергей Удальцов. -Мы считаем это чисто предвыборной акцией. К тому же реально организации, которая собиралась в понедельник, не существует.

Мы очень хорошо знаем обстановку в левом поле, среди молодежных движений. СКМ, который работает с Компартией, - это реальная организация, где-то более активная, где-то менее. Мы этих людей знаем, взаимодействуем с ними во многих регионах и плечом к плечу часто участвуем в мероприятиях. Последний раз это было у здания ЦК КПРФ.

Но из людей, которые собирались в понедельник в Измайлово, мне известны только несколько человек, преимущественно руководители: Константин Жуков и прочие. Это люди, которые входили в СКМ до 2004 года. После раскола в КПРФ они ушли вместе с Семигиным и Тихоновым. Это известная история.

Соответственно, они фактически поставили себя вне КПРФ и СКМ, но никакой организации за это время создать не смогли. Эти люди давно уже занимаются бизнесом, какой-то общественной деятельностью. Их нигде не видно, людей у них нет.

И, конечно, их присоединение к СР - это чистая пиар-акция. Проведенная из чувства мести или из материальных соображений. Мне неведомы их мотивы, но мне кажется, ими движут не самые лучшие побуждения».

С.Удальцов особо подчеркнул: «Реально той организации, которая принимала в понедельник решение о поддержке СР, нет. Я не знаю, как они юридически оформлены, я в эти детали не вдаюсь. Но реально есть только тот СКМ, который работает с КПРФ, а СКМ во главе с Жуковым - это мыльный пузырь».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.