Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь СКМ Красноярского края Андрей Селезнёв: «Комсомол остаётся с КПРФ»

20 августа в Москве прошел так называемый съезд Союза коммунистической молодежи (СКМ), на котором было объявлено, что якобы молодые коммунисты отказываются от работы с КПРФ и намерены поддерживать партию «Справедливая Россия». Участие в фиктивном съезде приняли лишь 80 человек.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Независимое Информационное Агентство, Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)
2007-08-22 14:58

Большинство комсомольцев считают прошедший съезд нелегитимным. Как отметил в интервью СМИ лидер «Союза коммунистической молодежи» в Красноярском крае Андрей Селезнев, люди, проводившие вчерашний съезд, по сути, никакого отношения к руководству СКМ не имеют. Сложившаяся ситуация обусловлена путаницей в регистрационных документах.

«Союза коммунистической молодежи» был образован при КПРФ в 1999 году. До октября 2003 года его возглавлял Константин Жуков, а затем руководство компартии приняло решение заменить его на Юрия Афонина. Через месяц Жуков создал новую организацию — Всероссийский ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ). Организация продолжила называть себя СКМ, поскольку регистрационные документы союза остались у руководства ВЛКСМ.

«СКМ, созданный как молодежное крыло КПРФ, остается таковым и не намерен менять политическую принадлежность. Сейчас через Росрегистрацию предпринимаются действия по возвращения регистрационных документов», — заявил А.Селезнев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.