Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов опровергает слухи о расколе в Союзе коммунистической молодежи

«Руководство КПРФ заявляет, что никакого раскола в Союзе коммунистической молодежи (СКМ) нет», так комментирует информационное агентство «Интерфакс» заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в связи с тиражированием в СМИ слухов о неких проблемах в СКМ РФ и якобы переходе части его представителей в партию Сергея Миронова "Справедливая Россия".

KPRF.RU – Обзор СМИ: ИА «Интерфакс»
2007-08-21 13:46

"Никакого раскола нет, просто предпринимается еще одна попытка использовать тех, кто давно уже не имеет никакого отношения к СКМ", - заявил Г.А.Зюганов "Интерфаксу" во вторник, 21 августа

Как сказал Г.А.Зюганов, речь идёт лишь о вспышке активности ряда бывших членов СКМ, давно выпавших из обоймы этого союза, молодежной политикой давно не занимаются и, прежде всего, в рядах СКМ. Лидер КПРФ считает, что усиленное муссирование темы "раскола" приурочено к выборам в Государственную Думу и, как отметил он, "это попытка сделать еще одну фишку для обслуживания партии власти".

Г.Зюганов обратил внимание на то, что уже не раз предпринимались попытки расколоть КПРФ и сейчас эти действия заинтересованные политические силы предпринимают на ее молодежном фланге.

В свою очередь, отметил «Интерфаксу» первый заместитель Председателя ЦК КПРФ депутат Госдумы И.И.Мельников, происходящее сегодня вокруг СКМ - "это шлейф той ситуации, которая была в КПРФ в 2003-2004 годах и не имеет никакого отношения к нынешней политической реальности". Он напомнил, что в то время из партии "были изгнаны раскольники "группы Семигина". Аналогичные действия были проведены и в составе ЦК СКМ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.