Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников о фиктивном «съезде СКМ» бывших семигинцев, перебегающих к «эсерам»

20 августа в средствах массовой информации появилась информация о «расколе» в СКМ РФ и переходе части комсомола к партии, которую возглавляет Сергей Миронов. Разъяснения по поводу этих политических слухов дал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников:

Павел Щербаков, Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-08-20 20:23

«Происходящее сегодня вокруг СКМ РФ - это шлейф той ситуации, которая была в КПРФ в 2003-2004 годах и не имеет никакого отношения к нынешней политической реальности.
Напомню, в то время, когда из нашей партии были изгнаны раскольники «группы Семигина» - аналогичные действия были проведены в составе ЦК СКМ. Первый секретарь СКМ Константин Жуков и ряд руководителей СКМ - были выведены из руководства самим же комсомолом.
Таким образом, я обращаю внимание на это особое внимание СМИ: с середины 2004 года люди, которые сегодня как будто бы «переметнулись» к Миронову, - никакого отношения ни к СКМ РФ, ни к КПРФ не имели. Они были связаны с проектом «Патриоты России». И в нынешний момент организация СКМ РФ, возглавляемая первым секретарем ЦК СКМ Юрием Афониным, - никаких изменений не претерпевает.
Еще раз подчеркиваю: Жуков, Хугаев, Сурайкин, Хидиров – это фамилии людей, которые с 2003-2004 года никакого отношения к работе СКМ не имеют.
В связи с этим говорить об «отколе», «расколе» - означает не понимать сути процесса. Происходит следующее: из шкафа достали старый скелет и нарядили его в красивые одежды. Но от этого - скелет не перестает оставаться скелетом. Темы для обсуждения нет. Есть некий юридический спор, для которого у Жукова есть какие то аргументы. Он претендует на название нашей организации, так как, покидая ее,- прибрал к себе ряд документов. Что же, этот вопрос надо прояснить в суде. Насколько мне известно, Юрий Афонин уже сделал соответствующее обращение в Федеральную регистрационную службу Министерства юстиции. За Афониным - организация, за Жуковым – «оболочка», претензии на название. Так что, у меня лично нет сомнений, что дело будет решено в пользу реального СКМ РФ. Ну а пока Миронов будет использовать Жукова для пиара. А Жуков и его люди будут использовать Миронова, видимо, длядостижения более приземленных жизненных целей.
Что касается Миронова, то это его право привлекать Жукова и его компанию к себе, в свои ряды. Ради Бога. Только не надо говорить, что это комсомол КПРФ. Это люди, «когда-то давно, входившие в состав руководства комсомола КПРФ». Это разница - существенная.
Мы особо не переживаем по поводу ситуации вокруг СКМ, - в результате наша организация получит неплохую раскрутку за счет бюджета проекта Миронова. У нас как раз не доставало на это средств».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.