Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников: Крупнейшее отделение бывшей партии пенсионеров поддержало КПРФ

15 августа в Екатеринбургском ДК Железнодорожников состоялось общее собрание членов Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации “Российские Пенсионеры” (бывшая партия Пенсионеров). В мероприятии приняли участие около 700 человек.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-08-16 06:55

На общем собрании был рассмотрен вопрос о том, какую политическую партию поддержат «Российские пенсионеры» на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. Руководитель Свердловского отделения “Российских пенсионеров”, депутат фракции “Российская партия Пенсионеров” в Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Артюх отметил, что КПРФ и РПП на территории Свердловской области уже давно проводят совместные мероприятия, например, акции протеста против «монетизации льгот», проблем с льготными лекарствами и другие. На предстоящих выборах в Государственную Думу РФ, Артюх предложил поддержать КПРФ, которая, по его словам, в современных условиях является системообразующей партией для формирования левоцентристской коалиции и является единственной по настоящему оппозиционной партией. После выступления всех желающих на эту тему, единогласно было принято решение о поддержке Свердловским отделением “Российских пенсионеров” Свердловского отделения КПРФ. После этого члены Президиума развернули флаги КПРФ и РПП под аплодисменты и овации собравшихся.

Напомним, что на днях о возможной поддержке КПРФ заявила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. 


События прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«На мой взгляд, помимо того, что происходящее приятно, оно еще и закономерно. Из всех реальных претендентов на хороший результат на парламентских выборах только КПРФ является партией, защищающей интересы народа, а не чиновников и крупного бизнеса. Именно поэтому к нам тянутся силы – отчетливо понимающие, что ничего общего ни с «Единой Россией», ни с проектом Миронова, ни с ЛДПР – у них нет.

Обращаю внимание на то, что тянутся именно крупные организации. Свердловское отделение Партии пенсионеров на региональных выборах в Областную Думу в октябре прошлого года получило сильный результат - порядка 19%. Это один из лучших результатов Партии пенсионеров по стране. КПРФ там же набрала тогда 7,3%. Выходит, Компартию поддерживают наиболее вдумчивые и способные представители наших бывших оппонентов. Те их региональные организации, которые сумели завоевать основательное доверие людей. Уверен, они оправдывают оказанное им доверие и этим шагом – поддержкой КПРФ. Думаю, что подобные процессы будут иметь продолжение, так как ни актив бывшей «Родины», ни Российской Партии Пенсионеров – не готовы идти на те сделки с совестью, которые предлагает им их центральное руководство, присоединяя будто слепых щенков к Миронову.

Что касается заявления Валентины Мельниковой из Союза комитетов солдатских матерей, то оно для нас не является неожиданностью. Например, наша региональная организация в Брянске активно сотрудничает с солдатскими матерями и имеет опыт совместных акций. Не могу ничего обещать по поводу их включения в список КПРФ, однако, отмахиваться от протянутой руки мы не будем. Я убежден, что из всех партий, реально претендующих на хорошие результаты в декабре, позиция солдатских матерей наиболее близка к позиции КПРФ. Возможно, у нас разное видение методов решения армейских проблем, но очевидно, что и мы и они одинаково искренне хотим для России и сильную армию и здоровых детей. И эта искренность – и есть та база, на которой можно выстраивать сотрудничество и находить компромиссы. И если Союз комитетов найдет общие точки соприкосновения по содержанию подходов к решению армейских проблем с нашим союзником - Движением в поддержку армии, то, думаю, они вместе смогут выработать позицию, приемлемую и для КПРФ, и для комитетов солдатских матерей».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.