Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подмосковные коммунисты: песни – наше великое духовное оружие

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сборник песен времен революции и Гражданской войны выпустила "Правда". Ведь скоро 90-летие Великого Октября. Как было бы здорово, если бы эти 10000 экземпляров как можно скорее разошлись по нашей стране... И запел бы наш народ эти великие песни. А эти песни действительно пробуждают заснувшую душу народа. Ведь нет песни — нет народа...

Валентина Заслонина, Орехово-Зуево
KPRF.RU – обзор партийной прессы: «Правда»
2007-08-14 06:10

И я решила в свой очередной рейд по распространению газеты "Правда" прихватить несколько сборничков. Они очень удобные: небольшие, а главное — красивые: глянцевая бумага, хороший шрифт и яркая обложка. Это, конечно, трубачи Конной армии. И вот, как всегда, собралась с духом и вошла в автобус. Поздоровалась с гражданами, предложила газету: как обычно, подискутировали, спрашивали, за кого нужно голосовать на выборах. Отвечаю: за КПРФ. Коротко и ясно. Так как в автобусе время очень ограничено, достала песенник и предложила гражданам купить этот сборник. Говорю: в нем 23 песни, начиная с "Интернационала" и кончая "Песней о тачанке". Тут очень симпатичная молодая женщина говорит: "Вот если бы вы нам спели..." Думать некогда. Спеть? Пожалуйста... И как будто была к этому готова — запела "Конармейскую". Смотрю, народ затих. Встала в середину автобуса и продолжила. Народ не шелохнулся, лица посветлели, стали красивыми, добро улыбаются. Но вот идет кондуктор — нужно заканчивать.

"Ну как?" — спросила я. Женщина, улыбаясь, протянула руку за песенником. Никто не нахамил, все одобрительно смотрят. Еще двое молодых купили сборник. Вошла кондуктор — нужно выходить.

И весь день звучала в голове "Конармейская", и почему-то все газеты быстро разошлись...

Читатели "Правды"! Приобретайте этот сборник и идите к народу. Пойте эти песни и не стесняйтесь. Это ведь наше великое духовное оружие, и с ним мы победим — обязательно!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.