Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов. Заявление участников марша и митинга «Антикапитализм 2007»

Заявление участников марша и митинга «Антикапитализм 2007» против проводимой Президентом РФ и Правительством РФ антинародной реформы ЖКХ.

KPRF.RU – Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2007-08-13 20:02

Продавленный большинством голосов депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия», принятый Советом Федерации и подписанный Президентом Российской Федерации В. Путиным Жилищный кодекс ущемляет права и ухудшает положение граждан России.

В развитие Жилищного кодекса Правительством РФ принимаются различные Постановления. 23 мая 2006 года принято Постановление Правительства РФ № 307 « О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Жилищный кодекс ст. 157 «Размер платы за коммунальные услуги» говорит, что размер платы за коммунальные услуги, отопление, горячее и холодное водоснабжение и другие услуги устанавливается исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии по нормативам, утвержденным органами местного самоуправления. Однако Постановление Правительства № 307 дает право ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям производить корректировку за, так называемое, сверхнормативное потребление, что прямо противоречит ст. 157 Жилищного кодекса. В результате в счетах управляющих компаний появляются различные корректировки и дополнительные суммы оплаты за отопление, горячую и холодную воду, что ухудшает и без того тяжелое материальное положение наиболее незащищенных граждан: пенсионеров, инвалидов и других. Их заставляют платить за худые теплотрассы и водопроводы, за текущие по улицам и в подвалы домов ручьи горячей и холодной воды. Причём столько, сколько заблагорассудится ресурсоснабжающим и управляющим компаниям. При этом, как издевательство звучат первые строки постановления Правительства РФ № 307 - «В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса ...»

Это так называемая очередная «забота»   президента, его правительства, партии «Единая Россия» о гражданах страны.

Мы, участники марша и митинга «Антикапитализм 2007» выражаем решительный протест против так называемой реформы Жилищно-комму-нального хозяйства, проводимой Президентом РФ, Правительством РФ и депутатами Государственной Думы от партии «Единая Россия». По сути дела вся реформа системы ЖКХ сводится только к росту тарифов и нормативов, что, безусловно, ведет к дальнейшему ухудшению социально-экономического положения большинства граждан страны.

Мы требуем;

  1. Отменить антинародный Жилищный кодекс.
  2. Отменить Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года « О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.