Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовский межрегиональный комсомольский слет – 2007: хроника событий

Это мероприятие стало традиционным для Саратовских комсомольцев и в августе этого года комсомольцы собрались во второй раз на земле Марксовского района Саратовской области. Но Саратовский слет носит межрегиональный уровень. Вот и в этом году на слет приехали комсомольцы из Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Екатериновского, Петровского, Ртищевского, Турковского, Энгельсского районов области, а также из Тульской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Екатеринбургской, Оренбургской областей, из Москвы, Татарстана, Башкирии, Мордовии, Удмуртии и Вологды.

Пресс-служба Саратовского обкома СКМ
2007-08-10 17:15

В этом году при активной помощи Саратовского обкома КПРФ была проведена огромная работа по подготовке слета, а его комсомольцы организовали субботник по уборке территории на месте проведения.

6 августа после прибытия основной группы комсомольцев прошла торжественная линейка, на которой «Саратовский межрегиональный комсомольский  слет 2007»  был открыт. На открытии с приветственным словом выступили первый секретарь ЦК СКМ РФ Афонин Ю.В., первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Турунтаев Г.А. и первый секретарь Саратовского обкома СКМ Коньков.

На следующий день в соответствии с планом мероприятий прошла областная отчетно-выборная конференция саратовского регионального отделения СКМ РФ, на которой присутствовали секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, секретарь СКП-КПСС Казбек Тайсаев, секретарь ЦК СКМ РФ Евгений Шаманаев. С приветственным словом к делегатам конференции выступил лидер комсомола страны Юрий Афонин. По итогам конференции был избран новый состав областного комитета и делегаты на V съезд СКМ РФ. Делегаты конференции приняли обращение к ЦК КПРФ с предложением выдвинуть кандидатом в президенты РФ Г.А. Зюганова. На I организационном пленуме областного комитета первым секретарем обкома СКМ РФ единогласно был избран Тимур Коньков.

Вечером того же дня состоялись спортивные соревнования среди участников слета.

8-го августа слет начал свою работу с семинара «Комсомол в современном обществе». Главным мероприятием встреч в Саратове было проведение форума молодежных левопатриотических организаций России. На форуме обсуждалось создание молодежного движения «Молодежь за КПРФ!» и «Молодежь за Зюганова!» по всей стране. Это движение будет серьезным оппонентом для пропутинской молодежи и молодежи других лжепартий.

Во второй половине дня состоялся семинар по обмену опытом среди региональных отделений СКМ РФ. А в завершении рабочего дня был проведен конкурс комсомольской песни.

Утро следующего дня началось со встречи с ветеранами. Затем состоялись спортивные соревнования. А ближе к вечеру комсомольцы после просмотра фильма по истории комсомола провели семинар на тему просмотренного фильма. Вечером состоялся пионерский костер.

Участники слета шлют боевой привет всем комсомольцам и коммунистам. Слет продолжает свою работу...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.