Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Куровская организация КПРФ: дела и планы

Куровское – маленький подмосковный городок в Орехово-Зуевском районе. Городская организация коммунистов за 14 лет своего существования при поддержке Орехово-Зуевского ГК КПРФ, возглавляемого членом ЦК партии Ш.В. Вердихановым, избранным весной этого года в Московскую областную думу, сумела обустроить в центре Куровского на углу улиц Первомайской и Вокзальной перед районным Центром детского творчества (бывшим Домом пионеров) настоящий коммунистический «гайд-парк» с памятником В.И.Ленину и стендом, на который регулярно вывешиваются свежие номера «Советской России» и «Подмосковной Правды». Кроме того «Подмосковная Правда» регулярно доставляется практически во все дома и куровчане могут узнавать не переиначенную официальными СМИ правду о работе подмосковных коммунистов.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт Моковского обкома КПРФ (mk.kprf.ru)
2007-07-25 20:45

А сколько за эти годы проведено акций протеста против антинародных действий правящего режима. Жители города не оставляют их без внимания и уважают коммунистов, что подтвердили и результаты муниципальных выборов 2005 года. Единственным депутатом городского совета депутатов, избранным от партий стал многолетний бессменный секретарь городской организации КПРФ М.А. Широков, победивший в нелёгкой борьбе трёх кандидатов, в том числе и представлявшего ЛДПР директора местного алкогольного оптового склада.

В этом году руководителю куровских коммунистов исполняется 70 лет. Но по его делам видно, что уходить на покой он явно не собирается. Михаил Александрович не только руководит куровскими коммунистами и отстаивает линию КПРФ в горсовете, противостоя попыткам принятия откровенно антинародных решений, лоббируемых депутатами от «Единой России». Он по прежнему, не взирая на возраст, продолжает трудиться в детской музыкальной школе, где учит юных куровчан игре на скрипке и руководит ансамблем своих бывших учеников в городском ДК. Коллектив регулярно выступает на всех городских концертах для простых жителей города. Только в исполнении Ансамбля скрипачей под руководством Михаила Широкова куровчане могут услышать классические музыкальные произведения. И это тоже требует не малого гражданского мужества в ту пору как руководство города предпочитает «продвигать» звёзд шансона, попсы, «Дома-2» и «Фабрики звёзд»,регулярно приглашая их на гастроли в Куровское. Гражданская позиция М.А. Широкова вызывает уважение даже у его политических противников. А куровская организация КПРФ - единственная в городе партийная организация, живущая интересами куровчан и пытающаяся по возможности решить городские проблемы. Другие партии в этих краях либо не прижились, либо бездействуют, прячась за громкие имена руководителей страны и области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.