Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов. Делегат XII съезда КПРФ Е.Ю. Семёнов: "Нам есть с чем идти, что сказать народу"

На XII (внеочередном) съезде КПРФ тамбовских коммунистов представлял секретарь Тамбовского обкома Е.Ю. Семёнов. Он поделился с корреспондентом газеты тамбовских коммунистов «Наш голос» А. Тереховым своими впечатлениями от участия в работе съезда.

KPRF.RU - "Наш голос" (Тамбов)
2007-10-07 18:20

 

 

Корреспондент: - Читателям нашей газеты хочется услышать впечатления участника этого важного события в жизни КПРФ.

Евгений Юрьевич: - Скажу сразу, что местом проведения съезда был не кремлевский Дворец съездов, а здание учебного центра профсоюзов работников АПК в поселке Московский.

Корр.:- Телевидение показало момент открытия съезда. В зале, как говорится, негде яблоку упасть.

Е.Ю.: - В тесноте да не в обиде. В зале собрались единомышленники, во всем царила атмосфера торжественности, праздничности и вместе с тем деловитости. Было много гостей из братских партий СНГ и дальнего зарубежья. Радовало большое число среди делегатов молодежи. В этом видится ответ тем, кто считает КПРФ партией пенсионеров. Да и начинался съезд с чествования представителей студенческих отрядов, которые по инициативе ЦК КПРФ работали в дни каникул на важных объектах страны. Им были вручены памятные медали Президиума ЦК КПРФ "В ознаменование 90-летия Октябрьской социалистической революции". Волнующими были минуты, когда 17 юношам и девушкам студентам вручили партийные билеты. Делегаты аплодировали словам Г.А.Зюганова, когда он в докладе сообщил, что в целом по стране в ряды партии принято более 72 тысяч молодых людей. Да и самому молодому делегату было 23 года. Это говорит о том, что в последнее время немало молодежи проявило интерес к КПРФ, хочет быть в ее рядах.

Корр.: - Насколько известно, одним из основных в повестке дня съезда был вопрос Об утверждении списка кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих в декабре выборах.

Е.Ю.: - Столько фамилий, представляющих все регионы России, было названо. Живо представляешь, сколь богата замечательными людьми наша партия. После продолжительного обсуждения был утвержден список кандидатов. В него вошло 523 человека. Возглавит список лидер КПРФ Г.А.Зюганов, второй в списке ученый, физик, лауреат Нобелевской премии Ж.И.Алферов, третий - аграрий, руководитель Агропромышленного союза Н.М.Харитонов.

Корр.: - Евгений Юрьевич, буквально в двух-трех предложениях о предвыборной программе КПРФ.

Е.Ю.: - Тут коротко не скажешь. КПРФ имеет четкую программу коренных преобразований в интересах народного большинства. Коммунисты, после прихода к власти, гарантируют выполнение этой программы, которая обеспечит новую, более счастливую жизнь народу нашей большой страны. Коммунисты за правительство, которое бы проводило политику в интересах большинства граждан. Такое правительство, в которое входили коммунисты и подлинные патриоты, в России уже однажды было. Это кабинет Примакова - Маслюкова, созданный после дефолта в 1998 году. Тогда были обеспечены небывалые для 90-х годов темпы роста экономики (24% за восемь месяцев). Изменение экономического и политического курса страны возможно только в условиях победы коммунистов на предстоящих выборах. Не случайно и доклад Г.А.Зюганова называется "Победят коммунисты - победит народ".

Корр.: - А победа легко не дается, она требует работы и работы, На что нацелил съезд коммунистов России?

Е.Ю.: - Съезд нацелил и делегатов, и всех коммунистов и их многочисленных сторонников на активную работу среди избирателей. Мы должны довести решения съезда, предвыборную программу партии до самых широких слоев населения. Нам есть с чем идти, что сказать народу. Предвыборная программа КПРФ последовательна и системна, в ней отражены думы и чаяния народа. Потому хочется верить в победу коммунистов на предстоящих выборах.

Корр.: - С этой верой, со словом правды и пойдем к людям. Спасибо за беседу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.