Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» рассказал о своем видении проблемы миграционной политики.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«Власть опаздывает, чрезвычайно опаздывает в области коррекции своих действий в области миграционной политики. А, между тем, решение проблем, что называется, «на ладони». Все уже давно продумано и реализовано в Белоруссии», - заявил депутат Государственной Думы С.П.Обухов.

- В рамках не какой-то далекой страны, а нашего Союзного государства проработан четкий механизм приглашения действительно нужных для развития экономики специалистов с гарантией получаемой ими заработной платы, проживания в общежитиях и т.д. Они приглашаются без семей. Когда заканчивается срок контракта, благодарят и отправляют на родину либо для особо ценных специалистов продлевают контракт. Здесь нет бесконтрольного «закачивания» потока чуждых культуре коренного населения мигрантов, - подчеркнул Сергей Обухов.

Одно из направлений решения миграционной проблемы – повышение производительности труда, заметил С.П.Обухов. В той же системе ЖКХ использование мини-техники высвобождает до десятка мигрантов, занятых низкопроизводительным трудом. При этом власть до сих пор на деле не желает заниматься повышением производительности труда в собственной стране! Это просто поразительно!.

Как отметил депутат С.П.Обухов, сегодня многие ключевые законопроекты фракции КПРФ по проблемам миграции, что вносились в 2007-2016 гг. вдруг стали востребованными и их от себя выдвигают то представители «ЕР» и ЛДПР, то «Справедливой России». Хотя аналогичные законопроекты КПРФ были провалены голосами депутатов от партии власти.

- И, конечно, нам следует, во-первых, разобраться с так называемыми гуманитарными организациями , «диаспорами», которые уже превратились в полноценные организованные политические группировки, хорошо структурированными. Минюст вполне может провести их ревизию на предмет соответствия деятельности Уставам и российскому законодательству. И нужно заняться нашей правоохранительной системой, отвечающей за работу с мигрантами, «снизу», так как она уже, зачастую, «срослась» с теми самыми «диаспоральными» политическими группировками, - подчеркнул секретарь ЦК КПРФ.

«Как решать миграционную проблему нам хорошо показывает Белоруссия. Поэтому обращаемся к В.В.Путину, М.В.Мишустину – принимайте предложения КПРФ плюс применяйте опыт братской Белоруссии», - заключил депутат С.П.Обухов.

Запрос в правительство с изложением перечня мер, выработанных по последствиям теракта в «Крокусе», отправленный депутатом Госдумы С.П. Обуховым. 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.