Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памяти Артура Николаевича Алексеева

С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, видный государственный и общественный деятель, заслуженный работник народного хозяйства, истинный коммунист Артур Николаевич Алексеев.

КПРФ.ру
2024-04-15 18:50

Артур Алексеев родился 10 января 1948 года в небольшом якутском селе Сыгай. Окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, в дальнейшем – Хабаровскую высшую партийную школу. Выходец из рабоче-крестьянской семьи, он начал свой трудовой путь с должности инженера и всегда сохранял глубокое и неподдельное уважение к людям труда.

В 1972 году Артур Алексеев был избран вторым секретарем Якутского горкома ВЛКСМ. Деятельному, ответственному, вдумчивому юноше многое было по плечу. Товарищи поручили ему самое непростое направление – идеологическое. В памяти своих соратников он остался как энергичный организатор политической учебы, координатор оперативных комсомольских отрядов, заботливый наставник в работе с трудными подростками.

Став первым секретарем Якутского обкома комсомола, Артур Алексеев много времени уделял комсомольско-молодёжным стройкам и укреплению отделений ВЛКСМ. При его непосредственном участии возводились жилые дома, строились корпуса производственных сооружений, осваивались целинные земли.

В 1988 году Артуру Николаевичу был доверен высокий пост Первого секретаря Якутского обкома КПСС. Он решительно отверг горбачёвско-ельцинское предательство и все действия, направленные на разрушение Союза ССР. Верный сын нашей советской Родины, он деятельно противостоял преступной политике разорения Отчизны и ограбления народных масс.

Как истинный коммунист и гражданин Артур Алексеев всегда оставался верен светлым идеалам социализма. Благодаря его мужеству и настойчивости, его высокому авторитету среди населения Якутии удалось возродить влиятельную республиканскую организацию КПРФ. 

А.Н. Алексеев неизменно пользовался огромным и, абсолютно заслуженным, уважением своих опытных единомышленников и молодых товарищей. «Пламенный Артур» – так любовно называли его многие. Земляки неоднократно избирали его народным депутатом.

В наших сердцах навсегда сохранится светлый образ Артура Николаевича Алексеева, настоящего бойца, истинного коммуниста, большого патриота своей родиной Якутии и нашей общей великой Отчизны – Союза Советских Социалистических Республик.

Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Артура Николаевича в связи с постигшей их утратой.

Скорбим и будем помнить всегда.

 

Президиум Центрального Комитета

Коммунистической партии

Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.