Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловских «единороссов» просят сдать адреса поклонников Путина. Депутатов подозревают в выпуске анонимок

В Свердловской области у «Единой России» в борьбе за расположение президента РФ Владимира Путина появились конкуренты. Как передает корреспондент «URA.Ru», депутаты областной думы от Российской партии пенсионеров и КПРФ обратились к свердловчанам с предложением поддержать обращение к Путину: обсудить его в трудовых коллективах, в случае одобрения отправить адресату.

Михаил Вьюгин
2007-11-15 19:26

Текст письма – тот самый альтернативный вариант, который парламентарии обсуждали на заседании облдумы, но не смогли принять, поскольку единороссовское большинство продавило свое верноподданническое воззвание. В тексте же, который сейчас предложен свердловчанам, говорится: «Владимир Владимирович, на оба своих президентских срока Вы избирались демократическим путем, что свидетельствует не только о высоком уровне ответственности власти перед населением, но и усилении степени ответственности народа за принимаемые им решения. Отто фон Бисмарк, Дэн Сяопин, Махатма Ганди, Шарль де Голль, Уинстон Черчиль – все эти государственные деятели уже не занимая высших государственных постов оставались в сердце своих народов подлинными, а не назначенными национальными лидерами.

Однако сейчас на наших глазах проходит парад верноподданнического обожания. Только в ваших силах остановить, пока это еще возможно, тот поток слов, который грозит превратиться в неуправляемую лавину, сносящую на своем пути все демократические завоевания современной России. Покажите пример подлинного уважения к закону».

Стоит отметить, что инициатива коммунистов и «пенсионеров» - открытый вызов «Единой России», чьи представители говорят, что выступают от имени народа, но прямых ссылок не дают. Например, глава фракции «ЕР» в облдуме Анатолий Мальцев, презентуя свой вариант обращения к Путину, говорил о том, что действует по многочисленным просьбам свердловчан, но сослаться ни на одного конкретного уральца не мог. Противники «ЕР» решили заручиться реальной поддержкой. Депутат облдумы Георгий Перский (КПРФ) своих подозрений не скрывает. «Многочисленные просьбы избирателей» - это клише больше напоминает анонимку», - рассказывает он.

Кстати, Перский не первый раз ловит «единороссов» на отрыве от нужд свердловчан. В прошлом году, предлагая введение региональной надбавки к пенсии, депутат цитировал на думе десятки писем от свердловчан, указывая фамилии и адреса уральцев, просивших ввести такую надбавку. Но тогда «единороссы» не обратили никакого внимания на чаяния авторов писем. Если нынешняя акция удастся, и альтернативное обращение получит поддержку рядовых уральцев, крайне интересно будет наблюдать за реакцией единороссов в облдуме.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.