Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Медвежьи" манипуляции со списком. Использование "Единой Россией" админресурса возросло в сравнении с выборами 2003 года в 3,5 раза

Радио Свобода передает: Руководитель региональных программ развития Фонда информационной политики Александр Кынев сравнил нынешнюю и предыдущие избирательные кампании и констатировал, что степень использования административного ресурса вырос в 3,5 раза.

KPRF.RU - Радио "Свобода"
2007-11-01 19:31

Эксперт напомнил, что в списке партии «Единая Россия» в 2003 году был 31 избранный депутат, которые отказались получать депутатский мандат после выборов. Из них - 27 губернаторов, мэр Москвы Юрий Лужкова и президент Татарстана Минтимер Шаймиев, ректор МГУ Виктор Садовничий, мэр Калининграда Савенко. На сегодняшний день в списке партии «Единая Россия» 65 губернаторов, четыре министра, десять первых заместителей губернаторов и глав региональных правительств, 12 спикеров законодательных собраний, 26 мэров городов. «Сравните 31 и 118. Вы увидите, что использование административного ресурса уже превышает уровень 2003 года почти в 3,5 раза», - сказал Александр Кынев.

Как рассказал политолог, из 83 групп в списке «Единой России» 65 возглавляют губернаторы. Однако если обратить внимание на те кандидатуры, которые в отличие от губернаторов будут получать депутатские мандаты, то можно увидеть, что «проходные» места в региональных списках занимают люди, которые к регионам не имеют никакого отношения. Так, кандидат из Петербурга Владимир Плигин почему-то оказался в списках в Ростовской области, Дмитрий Еремин из Челябинска был «переброшен» в Архангельскую область.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.