Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отставник-ренегат Горбачев протягивает руку уходящему президенту Путину

Интернет-СМИ опубликовали сообщение Би-Би-Си о том, что бывший генсек ЦК КПСС и президент СССР Горбачев, который вместе с Ельциным инициировал развал страны и подрыв социализма, возглавил новое политическое движение в России, "Союз социал-демократов". Это уже вторая попытка Горбачева после 1991 года создать нечто социал-демократическое.

KPRF.RU - Обзор СМИ
2007-10-22 09:30

Учредительный съезд этой организации прошел в субботу в Москве при участии 200 делегатов. Как заявил на съезде Горбачев, цель "Союза" состоит в борьбе с "негативными тенденциями" и коррупцией.

"Страна ведет реформы в рамках капиталистической направленности, и нам не надо воевать с этими реформами, - сказал он. - Нам надо выступать против нарушений принципов социальной справедливости. Мы должны действовать в рамках государства".

Горбачев подчеркнул, что поддерживает реформы, проводимые Владимиром Путиным, и однозначно отрицательно ответил на вопрос журналистов, собирается ли баллотироваться на президентских выборах марта следующего года.

В общем, отставник-ренегат Горбачев протягивает руку уходящему президенту Путину. Наверное, надеется что после марта 2008 года два отставных президента создадут нечто социал-демократическое, памятуя одно из заявлений Путина на счёт готовности после отставки возглавить какую-то оппозиционную партию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.