Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Годовщина партии-обманки: Переживёт ли "Справедливая Россия" думские выборы 2 декабря

Год назад на политической сцене России появилась новая партия – «Справедливая Россия».  Цель ее создания была очевидна –  попытаться подорвать позиции КПРФ.  Не вышло.

Александр Озерский (KPRF.RU)
2007-10-18 20:17

 

Исполнился ровно год с того дня, как рядом с партией «Единая Россия», которая начала скрипеть и прогибаться под бременем ответственности за содеянное и тяжелых проблем, появилась выстроганная Кремлем вторая деревянная култышка – партия «Справедливая Россия». Мол, если первая – либеральная и капиталистическая, то вторая – за справедливость и социализм.

И славно как получилась! Как в той оперетке: «правой ножкою левей, левой ножкою – правей!». Бредут теперь «Единая Россия» и «Справедливая Россия» вместе, хромают, обнявшись, по городам и весям, по думам и заксобраниям. А на людях бранятся друг с другом, скверными словами обмениваются,  мол, не родные мы-то.

Но вот в последние дни как порчу кто напустил на левую ножку: побежали, побежали из нее и депутаты, и рядовые. Кто обиделся, что посты ему высокие не сулят, кто по другой причине. Но главная кручина оттого, что хозяин ножек все больше о правой думает.

Да и просыпаться стали люди наивные, кто полагал, что «Справедливая Россия» будет бороться за социализм, за благо народное. Достаточно посмотреть на голосования г-на Миронова за все олигархические и грабительские законы и понять, что социализмом здесь не пахнет.

Вот г-н Миронов выпустил труд «Социализм XXI века. Октябрьские тезисы». Так и здесь под социалиста ему не удалось мимикрировать.

Читают люди: «Мы строим социализм для человека и во имя человека. Коммунисты строили человека для коммунизма и во имя абстрактного светлого будущего».

Милок, говорят, чего врешь-то? Вы этим советским «абстрактным будущим» вот уже почти двадцать лет только и живёте – сами ничего не создали. Только советское и донашиваете до дыр.

А Миронов: читайте дальше. Читают: «Социализм XXI века» выступает против деления общества на классы и объявления диктатуры одного класса над другим».

Интересная мысль, только вот как быть с нынешним российским обществом, где разница в доходах между бедными и богатыми до 40 раз. Разве это не диктатура олигархии над всеми остальными классами. Чего ж «небритый социалист» с этим не борется. Видать такая диктатура олигархов устраивает г-на Миронова?

И опять говорят ему: «Ты нас за каких дураков держишь?»

Ну а все рассказы г-на Миронова про объединение с КПРФ и якобы устаревшую Компартию вообще в комментариях не нуждаются. Ведь только ленивый сегодня не предсказывает, что партия Миронова после думских выборов просто разбежится. Тогда как КПРф, как партия имеющая столетнюю историю, будет иметь самое малое второй результат, а то и первый.

Может, поэтому рейтинг «Справедливой России» как опустился ниже семипроцентного проходного барьера, так и не поднимается?

В общем, тост получается по случаю первой годовщины «Справедливой России» печальный, даже заупокойный: спи спокойно, «Справедливая Россия».

Переживёт ли такая партия выборы 2 декабря – это большой вопрос.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.