Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов: Лицемерие "медвежьей" политкорректности

На прошлой неделе, в рамках второй Всероссийской научно-практической Чичеринской конференции «Партии. Парламентаризм. Общество.» была предпринята попытка подписания между региональными отделениями политических партий зарегистрированных на территории Тамбовской области т.н. конвенции «Свободные выборы» и декларации «За честные выборы». Роль посредника была отведена Облизбиркому, как организатору указанной конференции. Но свобода и честность свелась к тому, что глава администрации Тамбовской области О.Бетин в основном остановился на речи В.Путина на съезде «Единой России», делегатом которого он был, а заместитель председателя ОблДумы В. Земцов, говоря о влиянии партий на общественную жизнь выделил лишь одну. Это естественно опять «Единая Россия».

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2007-10-18 05:50

 Представитель от КПРФ А.Жидков обратился к председателю Облизбиркома А. Пучнину с просьбой предоставить ему слово для доведения до общественности мнение областного Комитета партии к предложенным т.н. документам. Сославшись на то, что это не предусмотрено регламентом конференции, в просьбе предоставления трибуны коммунистам было отказано. На этом «честность и свобода» закончилась. Коммунисты покинули зал, в котором еще теплилась надежда устроителей на сохранение «авторитета» региональной власти. Но и это вскоре улетучилось. Из 12 партий Соглашение и Декларацию подписали: «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Демократическая партия России», «СПС», «Патриоты России». Попытка региональной власти втянуть Тамбовский обком в очередную провокацию провалилась.

 Приводим т.н. «Организационный план предвыборной кампании» в Первомайском районе Тамбовской области:

 « Определить руководителя предвыборной кампании (глава района, или заместитель главы администрации района).

 Подбор и расстановка ответственных лиц за сельсоветами, поссоветом, населенными пунктами, улицами.

 Провести организационное совещание с представителями администрации района и главами сельсоветов и поссовета по постановке задач на период предвыборной кампании.

 Представителям администрации района провести организационное совещание в каждом сельсовете, поссовете с участием главы сельсовета, поссовета и ответственных за выборы в населенных пунктах, улицах.

 Совместно с политической партией «Единая Россия» определить мотивацию и поощрение ответственных лиц за выборы в населенных пунктах и улицах.

 До 1 октября подготовить предварительную информацию о ходе предвыборной кампании.

Определить кандидатуры из числа участковых комиссий, которые будут обеспечивать голосование на дому.

 Провести совещание на территории сельсоветов и поссовета, где имеются проблемы с участием представителей администрации района, ответственными лицами за населенные пункты, улицы».

 Вот такой план действий. Чьи это указания догадаться не трудно.

 Все лето, региональные и районные печатные СМИ обливали грязью 1-го Секретаря Тамбовского областного Комитета КПРФ, депутата Государственной Думы Т.В. Плетневу. Прокуратура молчит, хотя в публикацияхявно прослеживалось нарушение закона «О противодействии экстремистской деятельности» от 25 июля 2002 года ( в редакции ФЗ 148 от 27.07.2006 г.). 24 сентября т.г. ей было отказано в выпуске в эфир ГТРК «Тамбов» запись выступления от 19.09.2007 года.

 Вот такая честность. Вот такая свобода. Коммунисты видят с кем им приходится иметь дело. Обком партии внимательно отслеживает действия всех уровней власти в Тамбовской области в вопросах подготовки к голосованию 2-го декабря. Наш долг победить. Проиграть в год 90-летия Великого Октября – преступление перед народом и страной.

Коммунисты области, ведомые своим ЦК, действуют в рамках законодательства и в других надзаконных соглашениях не видят необходимости.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.