Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Социалист поневоле, или экспресс-анализ обращения Сергея Миронова

Возглавив список партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в Государственную Думу, Президент В.В.Путин В.В. послал в нокдаун своего верного оруженосца Председателя Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия", творца "небритого социализма" С.Миронова. Удар был несколько неожиданным, сильным и точным. Миронову понадобилось несколько дней, чтобы прийти в себя и заявить, что зря его оппоненты спешат объявить о смерти его партии, поскольку-де "Справедливая Россия" не может умереть от решения одного человека, даже если этот человек - наш Президент.

В.Ф. Рашкин
Секретарь ЦК КПРФ,
депутат Государственной Думы ФС РФ
2007-10-16 15:52

Судя по тексту обращения к дорогим соратникам и единомышленникам, главным идеологическим и политическим оппонентом Миронов называет "Единую Россию", но мы-то знаем, что это - очковтирательство, подлый обман, потому что никто иной, как Миронов проголосовал в Совете Федерации за все ультра-либеральные законы, которые продавили в Государственной Думе его, якобы, "главные оппоненты" - "единороссы". Я имею в виду его голосование по монетизации (метко названный в народе обманизацией) льгот; по реформе ЖКХ, позволяющей за долги по оплате жилищно-коммунальных услуг вышвыривать на улицу малообеспеченные семьи; по пенсионной реформе, узаконившей нищенскую пенсию для миллионов пожилых людей, отстоявших в кровопролитных сватках с фашизмом честь и независимость нашей Родины, восстановившим разрушенное войной народное хозяйство страны и построившим великую державу; по вопросам купли-продажи земли, водных ресурсов и местных угодий, коммерцинализации здравоохранения и образования и т.д.

Получается, что Миронов сначала "выкорчевал" из российского законодательства все социальные гарантии, которые предоставляла трудящимся советская власть, а потом, вдруг "заболел" социализмом. Честное слово, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Увы, Миронов напоминает мне того отморозка, который убил отца с матерью, а потом просил у суда снисхождения за то, что остался … сиротой.

Впрочем, я полагаю, Миронов вовсе не "заболел" социализмом, а стал "социалистом"  поневоле, как послушная марионетка в руках кремлевских политтехнологов, которые "сочинили" "Справедливую Россию" в качестве альтернативы КПРФ, поскольку компартия "достала" власть своей непокорностью, бесконечными митингами, пикетами, народным референдумом и другими формами борьбы за права и интересы трудящихся, подавляющего большинства населения.

Кремль зорко следил за первыми шагами новоиспеченной партии, которая поначалу внушала ему некоторый оптимизм, а потом усомнился в её перспективах, потому что "Справедливая Россия" уже на последних законодательных выборах не оправдала возлагаемых на неё надежд: ей не удалось потеснить со второго места КПРФ.

Так что "блефует" Миронов когда заявляет, что Путин возглавил список "Единой России", дабы спасти её, в качестве паровоза вытянуть эту партию на выборах в государственную Думу. Скорее всего, дело обстоит с точностью до наоборот: Путин возглавил список "единороссов" затем, во-первых, чтобы въехать на белом коне в Государственную Думу и занять пост Председателя Правительства и, потому, во-вторых, что признал весьма шаткими шансы на успех "Справедливой России", что кстати и подтверждают последние данные соцопросов.

Единственно, с чем можно согласиться с Мироновым, да и то с оговорками, так это с тем, что "в стране действительно начала формироваться реальная и полноценная двухпартийная система", что на правом её фланге стоит "Единая Россия", а на левом … - нет, не "Справедливая Россия", как мечтает Миронов, а КПРФ - единственная , подлинно оппозиционная партия в России.

А то, что Миронов называет КПРФ "вечно вчерашней" – то пусть пока позабавится. Предстоящие выборы все расставят по своим местам. И я убежден: по итогам голосования именно "Справедливая Россия", а вовсе не КПРФ, окажется "вчерашней партией".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.