Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Караулов и Горячева - два сапога пара. "Губернские ведомости" - третий "сапог"

На недавней пресс-конференции Г.А.Зюганова журналистка газеты "Твой день" очень сильно "оскорбилась" за свою бабушку, голосующую за КПРФ. Бабушка, мол, перебивается на мизерную пенсию, а лидер КПРФ ездит в Крым, да ещё останавливается там в частных гостиницах.

В. Карнаухов,
член Союза журналистов
СССР с 1969 года
2007-10-15 20:28

- Прежде всего, передайте мою признательность вашей бабушке за то, что она поддерживает КПРФ, - заявил Г.А.Зюганов и подтвердил, что недавно посещал Автономную Республику Крым (трехдневная поездка), где проводил консультации с украинскими коммунистами, встречался с военачальниками, представителями Черноморского флота.

"В Симферополе мы провели пресс-конференцию и посетили музей преступлений американского империализма, который создали студенты Крыма в ответ на антикоммунистический памятник, открытый в Вашингтоне", - рассказал Председатель ЦК КПРФ, в конце обратился к газетчице - автору провокационного вопроса: "Сегодня не частных гостиниц нет. Частную собственность навязали вы. Поэтому приходится ночевать в частных гостиницах".

 

ЛЕСОПИЛКА... В ПУСТЫНЕ?

Конечно, жалкая и глупая попытка незадачливой журналистки прилюдно "р-р-разоблачить" Зюганова, не заслуживает какого-либо комментария. Мы привели сей мелкий фактик, чтобы показать, как лилипуты то и дело цепляются к фигуре Г. Зюганова в надежде угодить высокому кремлевскому начальству, мечтающему "сжить со свету КПРФ". Караулов из "Момента истины" (этот-то лилипут покрупнее и понаглее), - уверял с экрана, что у Зюганова есть лесопилка в Иордании и гостиница на Кубе, что Зюганов богач и у него миллионы.  Соврал, не понимая, видимо, что Иордания - это пустынная страна на Аравийском полуострове, где отродясь никаких лесов не было и нет. Что же касается Кубы, то это страна социалистическая и частных гостиниц там попросту не существует. Лгун высветился, как на ладони.

Газета "Советская Россия" опубликовала заявление Зюганова: ":Нет смысла разбирать измышления Караулова. Ложь и глупость не подлежат анализу: Я скажу прямо: Караулов - подлец и негодяй. Вот вся моя оценка его телевизионного непотребства. Если хочет, пусть подает на меня в суд".

Конечно же, подлец и негодяй Караулов не обратился в суд - так же, как не обращался за защитой "чести и достоинства", когда редактор "Независимой газеты" Виталий Третьяков брезгливо и публично назвал его мерзавцем... М-да, права народная мудрость, гласящая: "Такому направляй влагу в глаза, а он - божья роса!"

 

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, ДОБРО НАЦИИ

Одна из причин массированной атаки на КПРФ проста. Это, в частности, доклад "Единая Россия" и коррупция" с указанием фамилий и деяний нескольких десятков высокопоставленных коррупционеров из "Единой России". Учитывая, что у КПРФ на подходе новый доклад с оглашением еще почти сотни подобных деятелей из "Единой России", партия власти - или как ее часто называют, "1-ая кремлевская партия" (а "2-ая кремлевская" - это "Справедливая Россия"), решила сделать упреждающий удар, выведя на арену своих записных провокаторов типа карауловых. Пригодилась и известная С. Горячева. В "Губернских ведомостях" 6 сентября 2007г. напечатано ее интервью под заголовком: "Светлана Горячева: "Зюганов слишком богат, чтобы защищать бедных". Акция без сомнения спланированная. Это интервью (слово в слово) одномоментно прошло в разных газетах всех регионов. В целом это ушат бездоказательной чуши. Интервью провокационное, глупое, но  публикаторы - редакция «Губернских ведомостей» - не заметили даже убийственного саморазоблачения провокаторов. Читаем.

Корр.: "Он /т.е. Зюганов/ что, действительно богат?"

Горячева: "Я не стану этого утверждать, потому что не знаю". Читатель, сопоставь этот ответ с заголовком их интервью и скажи,  разве такая  непотребщина красит порядочных людей, интеллигенцию?.. Впрочем, есть, увы, и интеллигенция, так сказать, в ленинском определении этого слова; в таком случае все встает на свои места...

Вернемся в дни, когда С. Горячеву исключили из КПРФ. Почему исключили? История такова. После того как в грызловской Думе члены фракции КПРФ были лишены постов в комитетах парламента, фракция, в знак протеста против этого, приняла решение оставить и другие посты в нижней палате российского Парламента. Однако Г. Селезнев, Н. Губенко и С. Горячева не согласились с решением партии, которая и выдвинула их на эти посты. За такое серьезное нарушение партийного Устава, исключили всех троих.

Газеты тогда писали: "Избиратели из Уссурийского одномандатного округа предложили ей вступить в региональное отделение Компартии. По словам самой С. Горячевой это не будет нарушением Устава партии. С этой целью она в ближайшее время вылетает в Приморский край". Съездить-то она съездила, только зря надеялись приморские коммунисты, что Светлана Петровна получит от них партбилет. Не захотела, затаила зло:

 

АРГУМЕНТ НИКОЛАЯ ГУБЕНКО

Светлана Иванова, 1-й секретарь Сахалинского обкома попросила написать статью по поводу Горячевой. Спрашиваю: "Почему я? Напиши сама, тебе проще, - ведь вы знакомы, в Думе вместе работаете:" Но аргумент Светланы Васильевны  оказался убедительным:

- Дело в том, что тебя - помнишь? - тоже исключали из КПРФ, так что  у вас есть нечто общее в биографиях. Не отказывайся:

Вот ведь напомнила! А я и забыл уже. Хотя, правда,  был случай, когда у нас «просемигинская» группка раскольников стала активность проявлять. Согласиться с их линией было невозможно, пошел  с ними на конфликт...

У меня поручение тогда было - редактировать и выпускать партийную газету "Сахалинское время". А тут исключили. И что, - надо было "затаив зло", махнуть на газету рукой? Но ведь не ради членства в партии мы "Сахалинское время" делали, а в силу убеждений... Но убеждений-то у меня не отобрали! Поэтому газета продолжала выходить. Наконец, однажды Иванова говорит: "Пиши Зюганову. Дальше так нельзя. Ты ведь остался коммунистом, а формально - вне партии. Не годится так. Тем более, что и семигинцы полностью саморазоблачились, ушли". Мое письмо передал Геннадию Андреевичу Иван Ждакаев, потом звонит из Москвы: "Вопрос будет рассматривать ЦКРК - Центральная Контрольно-ревизионная комиссия. Согласно Уставу".

 

- А что же Зюганов?

- Но он же не всесилен. Тоже Уставу партии подчиняется.

 

ЦКРК восстановила меня: Могла и Горячева пройти такой путь, если считала себя правой.

Впрочем, случай мой - микроскопический. А о такой глыбе как Николай Губенко я всерьез переживал, такого человека наша партия потеряла! Но однажды на его персональной странице в Интернете прочитал (статья "Диктатура совести") вот что: ":Меня исключили из партии, но первичная организация предложила мне вновь стать членом КПРФ, и я принял это предложение. Даже если бы этого не случилось, по-человечески я оставался бы на стороне коммунистов. Разве убеждения человека зависят от партийного членства? Это же несерьезно".  Таков Губенко, и нельзя не радоваться этому. Жаль, Горячева иная:

 

ЗАКОН ГОРЯЧЕВОЙ ДЛЯ... 14-летних

На сайте  ежедневного аналитического журнала GlobalRus.ru с 27.06.2002 хранится такое сообщение: "Государственная Дума РФ рассмотрела законопроект, в соответствии с которым вступление в брак может быть разрешено теперь с 14 лет, коли девочка беременна или уже родила. Но куда более удивительным является то, что закон этот принимается по инициативе главы комитета Думы по делам женщин, семьи и молодежи Светланы Горячевой. Впереди - рассмотрение в Совете Федерации".

Да, она действительно, с присущим ей азартом, не слушая советов коллег-коммунистов, продвигала этот, мягко выражаясь, странный закон. Читаем типичный комментарий прессы тех дней:

"Аргументы членов Совета Федерации, отклонившего законопроект, широко транслировались по всем каналам ТВ. Они таковы: снижение брачного возраста при вступлении в первый брак могло быть использовано для того, чтобы избежать ответственности за растление несовершеннолетних; что ранее начало семейной жизни недопустимо как с социально-экономической, так и с моральной точек зрения:"

 

ТУДА, КУДА ВЫГОДА МАНИТ

Горячева беседует в газете "Завтра" с редактором Прохановым: "Вы сказали, что я была "мисс Революция", а стала "мисс Компромисс"... Может, внешне это так и выглядит, но внутренне каждый мой шаг выстрадан". Может быть, и выстрадан, - кто знает? Приглядимся. Вот "мисс Компромисс" признается в интервью: "Зюганов сказал: мол, возвращайтесь в партию, Светлана Петровна". Но в результате, видимо, страданий, Горячева отказывается. Соответственно, отказывается и от той идеи, которой была привержена 20 лет (в КПСС она с 1987), и делает выбор идеологически противоположный, скачкообразный - прямиком под крыло мироновской "Справедливой России" -    "2-ой кремлевской партии", чтобы баллотироваться по ее списку. Почему? Оказывается, потому, что "согласилась с Мироновым, что стране необходима сильная социал-демократическая партия" (это все в ее интервью). Есть тут, правда, закавыка, - в КПРФ принято решение, что депутаты, прошедшие в Госдуму и региональные законодательные собрания, будут обязаны отчислять из депутатской зарплаты в фонд Партии значительные суммы, оставляя себе только так называемый партмаксимум, а это примерно средний заработок по промышленности, - чтобы могли "жить, как все". В этом факте концентрированно отражена идейная суть политической партии, которая отстаивает принципы социальной справедливости.  А вот в социал-демократической "Справедливой России" для Горячевой будет повыгоднее, поденежнее, ибо там считают, что бешеная зарплата депутата Госдумы справедлива и неприкосновенна. А поскольку она превышает размер пенсии в 30 с лишним раз, то это, видимо, соответствует социал-демократической философии-болтовне перекрасившихся горячевых.

 

ВЫПРАШИВАЙ И... БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ?

Еще со времен РСДРП(б) известно, что коммунисты противостоят сразу ВСЕМ буржуазным партиям, вместе взятым. Сегодня мы видим это же: коммунисты Зюганова противостоят и грызловской "Единой России", и мироновской "Справедливой России", и жириновской ЛДПР,  т. е. тем партиям, которые обслуживают интересы олигархов и буржуазную власть, которую олигархат деньгами и своей подручной прессой привел в Кремль якобы для того, чтобы народу справедливее и лучше жилось. Однако исторический опыт неумолимо показывает, что в нашей стране наивысший уровень справедливости и социальной защищенности трудящегося человека был достигнут не при царе, не при Временном правительстве (буржуазном), не при Ельцине-Путине, а во времена Советской власти и социализма.  И народу России предстоит выбрать:  вернуться на путь социализма к использованию таких достижений человеческого разума, как планирование, централизация, коллективизм, или следовать девизу -  "каждый тащит к себе и живёт за счёт другого". Но это - путь к деградации, и никакая социал-демократия горячевых да мироновых тут не может быть спасением. Ведь социал-демократия, говоря простым языком, - это есть постоянное выпрашивание наемным работником подачек у своего хозяина-капиталиста. Или, говоря политкорректно, это постоянный поиск компромисса (между кнутом и задницей?). Если Горячевой такая позиция нравится, т.е. нравится клянчить и выпрашивать, - пусть ползает и клянчит. Но зачем при этом распространять вранье Караулова про "богатства Зюганова"? Тем более, что и сама врать горазда. По окончании последних выборов в региональные Думы заявила в прессе, что никто из партии коммунистов на Дальнем Востоке в депутаты не прошел. Как же так?! Именно хорошо знакомая ей коммунистка Иванова на Сахалине получила мандат депутата (и не только она, кстати). Светлана Васильевна звонила ей в Москву, просила так же публично опровергнуть неправду. В ответ Горячева будто кол проглотила: Понятно, - это всегда трудно - признаваться в собственной лжи.

 

ОНА, ГРЫЗЛОВЦЫ И ЖИРИНОВЦЫ

Отправлю экземпляр этой газеты депутату Горячевой, ибо хочу лично спросить у нее: "Вы помните, Светлана Петровна, был в истории российской государственности один кровавый деятель, который за рубежом не раз опозорил страну, представая там дикарем - орошал струей самолетное шасси, «интеллигентно» повернувшись спиной к встречающим; "дирижировал" променад-оркестром, допившись до скотского состояния; не вылез из самолета в Ирландии, убоявшись предстать перед встречавшей его Правительственной делегацией опухшим от запоя...  Этот деградировавший, морально опустившийся тип казнил СССР. В центре Москвы расстреливал соотечественников из танковых орудий, дав возможность американской CNN показывать это кровавое шоу на весь мир, после чего устроил в Кремле грандиозную попойку. Он отбросил десятки миллионов стариков в нищету: Не буду продолжать. Понятно, что речь идет об известном преступнике и его преступном правлении. Недавно госдумские подельники этого правителя-»демократа», при котором им сладко жилось, удумали почтить его память вставанием. Коммунисты Думы и другие порядочные люди из числа депутатов не встали. И это понятно: как можно выражать почтение человеку, превзошедшему в своих злодеяниях Гитлера, Чикатило и Иуду вместе взятых?! Но... встали, приняв скорбную позу, вы. Встали вместе с грызловцами и жириновцами. Не поздравляю. Но замечу, что бесноватый фюрер вас поздравил бы. Думайте об этом.

Относящий себя к независимым аналитикам директор Центра политических исследований Сергей Марков говорит:: "Необходимо помнить, что во главе коммунистов стоит такой крупнейший лидер, как Геннадий Зюганов - один из самых ответственных государственных деятелей современной России. Условно говоря, если бы в КПРФ было десять таких политиков, как Зюганов, то судьба партии сложилась бы значительно удачнее. А пока на ногах Зюганова кандалами висят его ортодоксы:" ("Независимая газета", "НГ-сценарии", 10 июня 2001г.)

Не стану дискутировать насчет «ортодоксов», но такие, как С. Горячева, хуже любых "кандалов", ибо ее  вероломство испоганивает саму атмосферу политической жизни в обществе.

 

В. Карнаухов,

член Союза журналистов

СССР с 1969 года

 

P.S. Читаю информационное сообщение о добровольном выходе Героя Советского Союза генерала армии Валентина Ивановича Варенникова из списков «Справедливой России». Оказалось, что вопреки лживым утверждениям Ильи Пономарева, секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин здесь совершенно не при чем. Не писал он заявлений в ЦИК. Может и Вам, Светлана Петровна, не стоит разменивать своё имя на иудины сребреники?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.