Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курск: Кремлевский проект под названием "Справедливая Россия" провалился: структуры бывшей "Родины" заявляют о поддержке КПРФ

Кремлевский проект под названием  «Справедливая Россия» провалился. Всё меньше и меньше людей верят общениям Миронова и Ко построит социализм в России.  Это подтверждает и тот факт, что многие бывшие эсеры переходят в Компартию. К примеру, Юрий Георгиевич Русанов, председатель «Родины» в курской области выразил абсолютное доверие и поддержку КПРФ в преддверии декабрьских выборов в Думу.

KPRF.RU - "Голос народа" (Курск)
2007-10-07 18:23

 

Только что созданная под предстоящие выборы партия "Справедливая Россия" свой пиар строит на том, что констатирует якобы массовый переход коммунистов в эту партию. Правда при этом не приводится наглядных примеров такого перехода. Если первые шаги партии – выдавать желаемое за действительное, то понятно, чем она будет заниматься в случае прихода к власти. Собственно, подобное наблюдается за "правящей партией"...

А вот об обратном когда из "Справедливой России" переходят в КПРФ, сия партия умалчивает.

Юрий Георгиевич Русанов стоял у истоков создания в Курске партии "Родина". С начала как помните, это была одна партия. Затем она раскололась на двое: Рогозин-Бабурин. Потом преобразовалась в ЖПР — "Жизнь", "Пенсионеров", "Родина" (или как ее в народе прозвали ЖиРоПень), а уж затем в "Справедливую Россию" — под нового политического лидера, соратника президента Путина и очень близкого ему по взглядам Миронова. Правда, она тут же заявила о том, что в пику коммунистам будет строить социализм в буржуазно-криминальной стране и при этом поддерживать политику президента.

От такого раздвоения в рядах самой партии начались разброд и шатания. Многие думающие люди, считающие себя патриотами, постепенно стали отходить от "Справедливой России" и создавать общественные движения. Они свою программу видят несколько иначе, чем "Справедливая Россия". Общественное движение "Родина" считает, что сегодня настало время кооперироваться с прогрессивными политическими силами в лице КПРФ.

В Курске движение "Родина" возглавил Юрий Георгиевич Русанов.

- Сегодня происходит важное политическое событие — выборы в Государственную Думу РФ и не менее значимые выборы в Курское городское Собрание. Это требует ответственного отношения и объединения патриотических сил, - заявил он, когда пришел за поддержкой в КПРФ. - Я, как руководитель общероссийской общественной организации "Родина Конгресс российских общин", считаю, что региональное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в настоящее время является в нашем регионе центром объединения патриотических сил, которые способны противостоять антисоциальным и деструктивным силам политических авантюристов. Поэтому на выборы я иду от избирательного объединения "Коммунистическая партия РФ".

Это не первое заявление, поступившее в эти дни от тех, кто разделяет идеи и Программу КПРФ. Так пополняются ряды сторонников и союзников нашей партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.