Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Резолюция собрания граждан г.Троицка Московской области

      Состоявшегося в Клубе Троицкой камвольной фабрики 12.02.05


2005-02-15 00:18

Президенту РФ В.В.Путину

Председателю Совета Федерации С.М. Миронову

Председателю Госдумы Б.В.Грызлову

Губернатору Московской области Б.В.Громову

            Мы, представители народа Российской Федерации – жители г. Троицка, сторонники разных партий и беспартийные, работающие и пенсионеры, считаем, что существующее Правительство России проводит антинародный курс реформ. Законы, проводимые в жизнь Правительством, фактически направлены против интересов народа, хотя прикрываются разговорами о благе народа. Реализация закона №122-ФЗ показала, что компенсации, предложенные Правительством при принятии этого закона, явно не равнозначны отменённым льготам. Сейчас это всем очевидно, и Правительство пытается как-то исправить положение дел, показывая, что деньги у него имеются. Так почему же оно, Правительство, не захотело услышать перед принятием этого закона от учёных, от народа, что этот закон не приемлем? Да потому, что целью наших Правительств является сделать богатых ещё более богатыми, а бедным отправиться на кладбище! Это  подтверждают дела всех Правительств РФ после развала СССР.

            Вслед за монетизацией льгот с 2005 года Правительство вместе с Госдумой законодательно приняло 100% оплату услуг ЖКХ при значительном увеличении тарифов на энергоносители, что привело к увеличению квартплаты до 40%.  Вместо улучшения жизни поколения людей, выигравших Великую Отечественную войну, восстановивших разорённое войной хозяйство, создавших громадные народные богатства, им, этим людям, создали условия, сокращающие их жизнь. 22 января 2005 года мы в этом зале уже выразили свой протест в связи с введением закона 122 ФЗ о монетизации льгот, но Правительство закон не отменило, однако под давлением протестных акций вынуждено было пойти на уступки, выделив дополнительные средства сроком на один год на компенсацию проезда в городском и пригородном транспорте, а также при поездках по Москве, но эти дополнительные выплаты людям будут скоро съедены ростом цен, повышением налогов и тарифов.

Таким образом, курс, реализуемый правящей элитой, является явно антинародным и вызывает протест широких народных масс.

            Партия "Единая Россия" штампует по указанию Правительства любой закон, игнорируя поправки от оппозиции. Партия "Единая Россия " всей своей деятельностью доказала своё полное нежелание считаться с мнением народа. Отказ от голосования 09.02.05 по вопросу о недоверии Правительству явно это доказывает.

Мы требуем от президента:

1. Отставки Правительства Российской Федерации. Немедленной смены социально-экономического курса в интересах большинства граждан страны.

2. Роспуска Государственной Думы ФС РФ. Депутатам, не выполняющим своих предвыборных обещаний, предавшим интересы избирателей, не место в Парламенте России.

3. Освобождения политзаключенных, арестованных за участие в акциях протеста. Привлечение к ответственности тех, кто издевался над ними, нанес ущерб их здоровью.

4. Немедленной отмены антиконституционного закона о монетизации. Предоставления права выбора каждому гражданину способа реализации своих льгот.

Мы выступаем за проведение Референдума по вопросам, являющимся ключевыми для жизни страны:

Первый.Установить минимальную заработную плату, пенсии, пособия и стипендии не ниже уровня прожиточного минимума.

Второй.Ввести ограничения по оплате электроэнергии и жилищно-коммунальных услуг 10% дохода семьи.

Третий.Восстановить гражданам в полном объеме утраченные вклады, обесцененные либеральными реформами.

Четвертый.Установить монополию государства на добычу и реализацию природных ресурсов.

Пятый.Вернуть в собственность государства естественные монополии и предприятия военно-промышленного комплекса.

Шестой.Сохранить право граждан страны на получение бесплатного образования и медицинского обеспечения.

Мы требуем предоставления эфира на радио и телевидении для отражения точки зрения оппозиции.

По поручению собрания:

От Троицкого горкома КПРФ

От Троицкого Совета Ветеранов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.