Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Смоленске комсомольцы провели брейн-ринг в честь 45-й годовщины полета Ю.А. Гагарина

"Если тем не менее я решаюсь на этот полет, то только потому, что я коммунист, что имею за спиной образцы беспримерного героизма моих соотечественников - советских людей. Я знаю, что соберу всю свою волю для наилучшего выполнения задания. Понимая ответственность задачи, я сделаю все, что в моих силах, для выполнения задания Коммунистической партии и советского народа. Мне хочется посвятить этот первый космический полет людям коммунизма - общества, в которое уже вступает наш советский народ и в которое, я уверен, вступят все люди на Земле."Ю.А.Гагарин


2006-04-13 12:35


Смоленские комсомольцы в честь 45-й годовщины полета Ю.А.Гагарина в средней школе №3 города Смоленска провели брейн-ринг среди учащихся 7 классов. В брейн-ринге, организованном комсомольцами, приняло участие 4 команды и несколько десятков зрителей. Проведению игры чуть было не помешало внезапное отключение света в школе, из-за чего пришлось пожертвовать озвучкой мероприятия и лампами для подачи сигнала об ответе.

Комсомольцы задавали школьникам вопросы как об их земляке Ю.А.Гагарине, так и общие вопросы из области астрономии. Так, например, среди заданных вопросов были такие как: "Какой позывной был у Юрия Гагарина?", "В какой всесоюзной молодёжной организации состоял первый космонавт?", "Какие награды были вручены Ю.А. Гагарину после полёта?", "Какая планета ближе всего к Солнцу?", "Какая страна и когда впервые запустила искусственный спутник Земли?" и масса других интересных вопросов по космической тематике.

Особо хочется отметить высокий уровень подготовленности участников, на большое количество вопросов ребятам даже не потребовалось и минуты, чтобы дать ответ. Всем командам, участвовавшим в конкурсе были вручены призы в виде тортов, а команде, занявшей первое место - ещё и именные грамоты с изображением В.И. Ленина.

Школьники и руководство школы остались довольны проведённым мероприятием и пригласили комсомольцев посетить их ещё раз. А активисты СКМ в свою очередь поблагодарили ребят за участие и решили впредь чаще проводить подобные мероприятия, для того чтобы дети знали настоящую правду о той стране, о том человеке и о том социалистическом строе, который проложил дорогу в космос всему человечеству.

И никакие попытки ненавистного путинского режима замазать правду о Советском Союзе, социализме и Ю.А.Гагарине, который был коммунистом и комсомольцем - не пройдут, пока существуем мы - СКМ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.