Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В.Соловьев: Партия намерена обратиться в суд в связи с обнародованием доклада «Штормовое предупреждение»

Как сообщил руководитель Юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, компартия намерена обратиться в суд в связи с обнародованием доклада Бориса Кагарлицкого «Штормовое предупреждение». В представленном исследовании, по заявлению коммунистов, содержится лживая информация, порочащая честь КПРФ и лично ее лидера Геннадия Зюганова. «Факты, приведенные в докладе, не соответствуют действительности», - подчеркнул юрист.

7 Апреля 2006, 10:31

«Борис Кагарлицкий – это очень сомнительная фигура, которая периодически появляется на левом фронте и делает какие-то заявления», - отметил Вадим Соловьев: «Но мне кажется, что он из «засланных казачков», которые собирают информацию и против левых, и против правых, а потом выдают ее в своих собственных вариантах». Он также добавил, что «нормальный и ответственный человек не может на сплетнях и разговорах делать какие-то серьезные выводы и научные обобщения».

В течение недели юридическая служба намерена завершить сбор материалов и подготовить иск.


От редакции: Важность судебного иска в данном вопросе очень высока. Один из главных аргументов скандального доклада состоит в том, что сомнительные источники, которыми пользовались авторы, никем не опровергнуты. Таким образом, если не опровергнуть в судебном порядке и этот доклад, то следующие провокаторы будут использовать его выводы, как "неопровержимые".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.