Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Представителя КПРФ не допустили на "Холодмаш" во время переговоров

Переговоры на "Холодмаше", начавшиеся 20 марта, зашли в тупик. Несмотря на обещания изыскать средства на погашение долгов по зарплате, администрация этого не сделала. Вместо необходимых 20 млн. руб. и якобы уже найденных 7 млн. на завод поступило лишь 2 млн. Не представлен и обещанный график загрузки производства.

И.Овсянников

5 Апреля 2006, 14:40

Нарушили хозяева и обещание не карать участников захвата 17 марта. Охранникам завода, перешедшим на сторону рабочих, было объявлено, что зарплаты они не получат.

3 апреля переговоры были фактически сорваны администрацией, отказавшейся пропустить в здание прессу и представителя КПРФ. После этого часть инициативной группы рабочих во главе с О.Бойко покинула переговоры.

Самое тревожное в этой ситуации то, что администрации удалось расколоть холодмашцев. Хозяева и представитель губернатора обвинили Бойко в "политизации" конфликта, и отдельные члены стачкома пошли у них на поводу. После ухода части товарищей, они согласились продолжить "диалог" в неполном составе. 

Безрезультатность "конструктивного общения", однако, очевидна. Ожидания, заставившие дрогнуть незрелую часть коллектива, рухнули. Это значит, что в ближайшее время радикальные протесты на "Холодмаше" возобновятся. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.