Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Красноярске состоялись демонстрация и митинг в ознаменование 88-й годовщины Великого Октября


2005-11-06 12:15
Несколько минут назад на площади Революции в Красноярске закончился митинг, посвященный 88-годовщине Великого Октября. Более трех тысяч красноярцев приняли участие в традиционной демонстрации и митинге.

Митингующие требовали свободы и социальной справедливости,  наказания гробокопателям, предлагающим "захоронить" тело В.И. Ленина.

В общей колонне прошли коммунисты и комсомольцы, нацболы и представители революционно-патриотического союза Красноярска.

Комсомольские шеренги шли под лозунгом "Мы за РЕВОЛЮЦИЮ!", и как только оркестр замолкал, начинали скандировать кричалки: "Ленин, партия, комсомол", "Ленин герой, Путин - геморрой", "Хороший президент - мертвый президент!".

Уже на площади активисты СКМ раздавали газеты "Правда-инфо" и предлагали принять участие в шествии 7 ноября на правом берегу Красноярска.

Власти особое внимание уделили обеспечению "безопасности" мероприятия, в Центральный район  были стянуты подразделения со всего города, во всех арках и подворотнях были выставлены милицейские пикеты.

7 ноября в Красноярске пройдет возложение цветов к памятнику В.И. Ленину и торжественное собрание в Театре Оперы и балета.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.