Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

На имя Г.А. Зюганова в октябре поступило 577 писем и 8 телеграмм

                                                                                      ПОЧТА ДУМСКОЙ ФРАКЦИИ КПРФ В ОКТЯБРЕ

Н.И. Шелейкова

1 Ноября 2005, 01:02

         На имя Г.А. Зюганова в октябре в сектор писем фракции КПРФ в ГД поступило 577  писем и 8  телеграмм.

         По-прежнему большинство писем содержат крики и просьбы о помощи, жалобы на трудную жизнь.

         Сектор писем фракции самостоятельно отработал 337 обращений граждан.          По 58из них Г.А. Зюганов направил 49 запросов (37-главам субъектов федерации, 5 - в министерства и ведомства, 7 - в фонды и  архивы).

         По 20 обращениям Г.А. Зюганов отправил 16 письменных поручений секретарям региональных подразделений КПРФ. Прочим лицам, по просьбе наших заявителей, направлено 4 обращения от руководства фракции КПРФ.

         258 ответов ушло самим заявителям (за подписью Руководителя фракции и Руководителя аппарата фракции). Почти все письма отправлены с приложением материалов КПРФ, брошюрами и книгами Г.А. Зюганова. Без сопроводительных писем в ответ на обращения отправлено еще 79 бандеролей. (Таким образом, всего сектором писем в октябре подготовлено 324 письма).

         Получено 25 ответов на предыдущие запросы Г.А. Зюганова.

         Кроме того, несколько десятков обращений наших избирателей были переданы на исполнение в юридический отдел фракции. По ним за подписью Г.А. Зюганова ушли запросы Генеральному прокурору РФ, в Верховный Суд РФ и другие высшие судебные инстанции. Около 100 обращений переданы на исполнение депутатам фракции (пятая часть от них поступила Заместителю председателя комитета по труду и социальной политике, депутату фракции КПРФ В.А. Тюлькину, так как тема "социальной защиты" наших избирателей - по-прежнему самая востребованная).   

                                Краткие выдержки из писем:

         "Восхищен Вашей и Ваших соратников мужественной борьбой с Кремлёвской бандой, уничтожающей в первую очередь Русский народ", - пишет от лица многих моряков наш постоянный адресат из г. Петропавловска-Камчатского.

         Пенсионеры из г. Игарки Красноярского края просят остановить коммунальный беспредел, творящийся в их некогда процветающем, а теперь умирающем городе. За услуги ЖКХ они вынуждены отдавать по 4000 рублей в месяц при общем доходе не более 10000. Они называют это "коммунальным террором". Зюганов направил их обращение Губернатору Красноярского края А.Г. Хлопонину.

         А.Н. Галкин (г. Иваново)  поддерживает все начинания по Народному референдуму.

         Логвинов А.Б. жалуется, что в Курской области о деятельности коммунистов слышно меньше, чем, например, в Белгородской. Он посылает КПРФ свои наилучшие пожелания.

         Бывший учитель истории, А.П. Кувшинова из г. Владимир-Волынский (Западная Украина), прислала свои воспоминания об истинной природе "голодомора" в  1901-1903 гг. в 1921-1923 гг., когда на селе люди вымирали семьями. Причинами, прежде всего, были: отсталость научно-технической базы на селе до революции и преобладающий ручной труд, с последствиями которых и столкнулись большевики. Кроме того, существует природная цикличность урожайности зерновых культур (каждый 11-й год - засуха). Роковым оказался и фактор недружественного окружения России. Она считает необоснованными обвинения коммунистов во всех прошлых и настоящих грехах истории России, что вовсе не означает, что в их политике не было перегибов и ошибок. 

         А.П. Кувшинова вспоминает массовый героизм наших людей в годы ВОВ. Даже дети 10-12 лет пробирались на платформы, чтобы попасть на фронт, а на заводах им подставляли ящики, чтобы они могли достать станки. "Как удалось коммунистам так сплотить весь народ и даже детей?" - задается она вопросом. И сама же отвечает:" Да очень просто: коммунисты не о себе заботились, а о своём народе". После ВОВ сельское население Восточной Украины оказалось в тяжелейшем положении из-за последствий немецкой оккупации. И хотя коммунистам удалось сделать невозможное для восстановления народного хозяйства, реальные лишения и невзгоды сформировали негативное отношение к Советской власти в этом регионе.  Она считает, что нынешняя власть, проклиная коммунистов и Советскую власть, совершает преступление перед народом, удовлетворяя свою алчность.      

         Л.В. Омутов из г. Санкт-Петербург интересуется работой нашей партии и партии В.А. Тюлькина в своём родном городе.

         Е.Г. Чичарков (г. Кузнецк Пензенской области) делится своим разочарованиям в коммунистической идеологии, так как жизнь не оправдала его надежд на партию. В пенсионном возрасте он, как и многие наши ветераны, оказался у "разбитого корыта", за что ему стыдно перед своими детьми и внуками.

         Больно и горько читать подобные письма, но, к сожалению, они - не редкость. Депутатам-коммунистам в Государственной Думе тяжело сознавать, что их силы не равны силам тех, кто отстаивает свои и чужие буржуазные интересы, упорно протаскивая законы, направленные на последовательное сокращение социальных прав и гарантий наших граждан.

         А.Г. Евдокимов (г. Ульяновск) недоволен тем, что он получил из фракции КПРФ формальные отписки, а конверт, в котором был ответ, был порван и заклеен скотчем.

Сектор писем фракции просит извинения за проявленную небрежность, хотя в процессе доставки письма и бандероли иногда подвергаются сильной деформации. Бывает и так, что наши отправления возвращаются, так как заявители далеко не всегда пишут разборчиво и не указывают правильно свой адрес. 

         Относительно содержания письма А.Г. Евдокимова. Оно, во-первых, обширно и не конкретно (он пишет "Демократический капитализм - это узаконенное присвоение результатов любого труда с поощрения правительства" и требует довести эту прописную истину до всего населения страны и социалистических стран). Во-вторых, наказать всех виновных в развале страны КПРФ сейчас не в силах!  Это программа максимум.

        

                В адрес Г.А. Зюганова поступили книги и материалы:

         - Обширная монография академика РАЕН, Руководителя Центра финансово-банковских исследований Института экономики РАН, В.К. Сенчагова "Экономическая безопасность России".

- "Памяти павших. Великая Отечественная Война" - от Председателя Объединенной редколлегии Книг памяти, адмирала флота А.И. Сорокина.

- Методическое пособие "Вехи великой победы. Основные исторические события ВОВ". Автор - генерал-полковник А.К. Миронов из Центрального музея Вооруженных Сил.

- "Воины и созидатели. Книга памяти о лысковчанах" А.И. Кабанова (г. Лысково, Нижегородской области).

Л.Р. Бурханова из Душанбэ направила Зюганову книгу и биографический материал о своем отце, военном разведчике, Рахиме Мунзимовиче Бурханове.

         В.П. Евстафьев, руководитель "Новой Школы" (г. Барнаул), прислал свой новый сборник "Складушки и нескладушки".

         Писатель В.Рассохин (г. Орёл) совместно с Управлением исполнения наказаний Минюста РФ по Орловской области провели среди осужденных, отбывающих наказание в ИТК уже 2 конкурса "Под созвездием Орла". Издав лучшие стихи своих подопечных в двух небольших сборниках, В.Рассохин подарил их своему земляку, Г.А. Зюганову.

                  

         Свои материалы по идеологии КПРФ, предложения по партийной работе и изменению социально-экономического курса страны направили: Е.В. Блинов из г. Москвы ("Марксизм против догматизма"), М.Н. Крылов из г. Оренбурга, А.Н. Саков из г. Нижнего Новгорода                       

       

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.