Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Открытое письмо советских офицеров главнокомандующему ВС РФ В.В.Путину

Главнокомандующему Вооруженных Сил РФ

Е.И.Копышев
2005-10-21 01:19

В.В.Путину


Газета “Известия” приводит тестовый вопрос и ответ по истории из “Пособия для подготовки к аттестационному тестированию”. На вопрос о главных причинах победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне предлагаются четыре варианта ответа:

1) Быстрое открытие союзниками Второго фронта в Европе.

2) Проведение основных операций в зимнее время, трудное для противника.

3) Самоотверженная борьба советских людей на фронте и труд в тылу.

4) Угроза союзников применить атомное оружие против немецкой армии.

Так вот, официально правильным считается не третий, а второй ответ. То есть, по мнению составителей пособия, не было ни ратных подвигов, ни самоотверженного труда советских людей в тылу, а победу над Германией одержал генерал мороз. По аналогии, могли бы провести тест о причинах тушения горящих торфяников под Москвой. Мол, не сотрудники МЧС их потушили, а маршал Дождь.


Как все это можно прокомментировать? Я понимаю, власовцы вами реабилитированы и расселись в российских СМИ. Вы не против, чтобы бандеровцев в Украине приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны. Вы и дальше намерены гнать нефть и газ в Прибалтику по дешевой цене только за то, что в Латвии пенсии у прихвостней фашистов на 50 долларов выше, чем у Поколения Победителей, в Эстонии ставят памятники фашистам и ищут площадь под памятник фюреру, а Литва всласть поиздевалась над нашим летчиком, который увел неисправный самолет от населенного пункта.

Это Вы с почетом хороните в русской земле останки фашистских солдат в Твери, Калининграде, Краснодарском крае, вернули в русскую землю Деникина,у которого цели были власовские, но хватило ума не выступить с оружием в руках на фашистской стороне. Вы меняете символику на Знамени Победы, проводите зондаж общественного мнения через Полтавченко и Матвиенко о перезахоронении В.И. Ленина, с идеями и делами которого наши отцы и Ваш победили фашизм.

У Вас в администрации есть хоть один человек, чей отец, дед воевал с фашизмом в рядах Красной Армии? Или все они потомки фашистских солдат? Вы думаете остановить эти издевательства над историей, здравым смыслом, ветеранами и будущими поколениями?

Я знаю, что члены Вашей администрации ни на электронные, ни на обычные письма не отвечают. Проверил. Задал вопрос Шувалову И.И. о зарплате министров, от которого он ушел на телепрограмме Соловьева 9 октября 2005 года.

Послал по почте письмо об издевательстве над матерью солдата, который сгорел в танке в Чечне, а ей вместо льгот теперь ежемесячно выплачивают 150 рублей. Ни ответа, ни привета. Вас всех учил Чубайс - больше наглости. Уверен, время общенародного обмана подходит к концу.

Генерал-майор авиации

Евгений Иванович Копышев,

сын солдата Красной Армии, пропавшего без вести в первые месяцы войны с немецко - фашистскими захватчиками.

Председатель комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотическому воспитанию.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.