Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Задержан милицией кандидат в депутаты от КПРФ

12 октября в поселке Разумное Белгородского района Белгородской области сотрудники вневедомственной охраны задержали кандидата в депутаты областной Думы от КПРФ Павла Тимошенко. Задержание мотивировали тем, что Тимошенко и его помощники расклеивали плакаты и раздавали газеты. Все агитационные материалы КПРФ зарегистрированы в избирательной комиссии Белгородской области и официально разрешены к распространению. Сотрудники вневедомственной охраны уверяли, что получили распоряжение пресекать агитацию от «дежурной по Белгороду Савиной», но письменное распоряжение показать не смогли.

Первый секретарь Белгородского обкома КПРФ С. А. Демченко
2005-10-14 00:02

Тимошенко предъявил удостоверение кандидата в депутаты и удостоверение помощника депутата Государственной Думы РФ Муравленко С. В., но его доставили в отделение милиции для «выяснения личности», где удерживали более часа. Протокол задержания составлять милиционеры отказались.

Очевидно, что против белгородских коммунистов развязана кампания травли. 11 и 12 октября в отделения милиции Белгорода доставляли нескольких добровольных помощников КПРФ, один из них – ветеран войны. Мотив задержания тот же: распространение агитационной газеты. Кроме того, милиция постоянно оказывает психологическое давление на многих добровольных помощников коммунистов, переписывает паспортные данные и угрожали административным наказанием.

Белгородский обком КПРФ обратился с протестом против милицейского произвола к председателю Центризбиркома Вешнякову А. А., председателю избиркома Белгородской области Плетневу Н. Т., прокурору области Кондрашову П.П. 

Коммунисты ведут предвыборную агитацию на законных основаниях и предельно корректно, поэтому репрессивные меры со стороны милиции являются нарушением избирательного законодательства и откровенной попыткой давления со стороны властей.


                                       

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.