Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

РКП-КПСС протестует против кампании за вынос тела Ленина

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО  КОМИТЕТА РКП-КПСС

6 Октября 2005, 00:31

Российская коммунистическая партия – КПСС решительно протестует против развязанной антикоммунистическими силами новой кампании за вынос тела Ленина из Мавзолея. Инициаторы этой кощунственной идеи намереваются ее осуществить уже 7-го ноября этого года,  — в день Великой Октябрьской социалистической революции.

            Мы рассматриваем начавшуюся кампанию как сознательную политическую провокацию. Те, кто ее начал и ведет, не могут не знать,  что десятки миллионов граждан России, сотни миллионов людей во всем мире чтят Владимира Ильича Ленина как великого революционера и мыслителя, основателя Союза Советских Социалистических Республик. Но именно это не могут простить Ленину временно победившие в России идейные наследники белогвардейцев.

             Особое лицемерие, особый цинизм в том, что надругаться над телом Ленина  хотят под лозунгом «национального примирения». Под этим лозунгом режим устроил настоящее шоу из перезахоронения генерала Деникина, представляя  этого злейшего врага трудового народа как великого патриота. Между тем «патриот» Деникин, уже после победы над фашизмом, обратился в 1946 году к президенту США Трумену с личным посланием, в котором давал советы, как «обустроить» Россию, в том числе такие:

 «…Во время предстоящего конфликта, и особенно в случае, если большевистская провокация вынудит западные демократии защищаться с помощью силы, жизненно необходимо, чтобы антибольшевистская коалиция не повторила основной ошибки, допущенной Гитлером.… В случае оккупации российской территории немедленно установить русское самоуправление и при первой возможности поощрить создание на русских землях временной центральной правительственной власти... с возможным участием особо отобранных эмигрантов. Временное военное правительство должно быть сформировано исключительно под эгидой незаинтересованных и благосклонных великих держав». Таково истинное лицо генерала. Но именно из Деникина пытаются сделать символ «национального примирения».

            Опасность вполне реальна, так как за перезахоронение Ленина официально выступил представитель президента России по Центральному федеральному округу, Полтавченко. Само собой, он не мог это сделать без предварительного согласования с самим Путиным.

            Таким образом, президент намерен в идеологической и политической сферах завершить то, на что в свое время не решился Ельцин, подобно тому, как он уже завершает разрушение социальной сферы.

            Мы заявляем, что развернутая антиленинская кампания есть шаг не к «национальному примирению», а к гражданской войне, в которой, если ее спровоцирует нынешний режим, последователи Деникина потерпят от народа такое же позорное поражение, как и почти столетие назад.

            Мы призываем всех людей доброй воли, присоединиться к нашему протесту  и совместными усилиями остановить провокаторов. Посеявший ветер, пожнет бурю!

Центральный Комитет РКП-КПСС

 

        

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.