Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермяки, протестующие против реформы ЖКХ, готовы перекрыть магистрали

Главе города - выдать повестку на суд народа, пенсионную реформу отменить, а оплату за услуги ЖКХ вернуть на прежний уровень. Эти и многие другие громкие требования выставили муниципальным и областным властям собравшиеся на митинг сторонники левых партий и сочувствующие им пермяки.


2005-09-13 13:50

 
Город отказался от общежитий, и теперь их жильцы окажутся на улице. Мы допустить этого не можем - заявляют митингующие у здания Законодательного собрания коммунисты и многочисленные сочувствующие. За развал системы общежитий - главе города Аркадию Каменеву общественное порицание и повестка - вызов на суд народа. Лист бумаги формата А3 собравшиеся на митинг решили вручить градоначальнику лично.

Альфия Елизарова, председатель объединения "Пермские общаги": «Сегодня мы собрались против того, что наша власть навязывает нам свои дебильные законы, которые они придумали только для мошенников, и все эти законы против нас. Против простого народа. Я хочу сказать, что в общагах не живут богатые люди, а живут нормальные простые работяги!»

Возмущает все - говорит собравшийся простой народ. От реформы ЖКХ до изменений в пенсионном законодательстве. За свои права бороться надо до последнего - считает участник митинга Феликс Ольховский. По его словам, надо действовать смело и решительно, а не тратить время на бесполезные крики.

 
Феликс Ольховский: «Объединяться надо по конкретным вопросам, вот как сейчас - ЖКХ, пенсионное дело. Ну не просто покричали, криком ничего не добьешься, митингом ничего не добьешься.»
Лозунги и призывы митингующих и в этот раз не отличаются особым разнообразием. К примеру, в листовке, которую выдавали всем желающим, есть такие слова - новый жилищный кодекс - закон для бомжей. Но лейтмотивом сегодняшнего митинга стало это стихотворение "... иди и перекрой Транссиб".

Митинг закончился также традиционно. Перекрывать железную дорогу никто не пошел, но многие, уходя, все же пообещали: мы сюда еще вернемся и снова потребуем от власти внимания к своим проблемам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.