Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: Заявление Грызлова некомпетентное и агрессивное

6 сентября лидер "Единой России", председатель Государственной Думы Борис Грызлов заявил, что единороссы могут рассчитывать на стопроцентную победу своих кандидатов на выборах в Московскую городскую Думу. "Я думаю, что партия "Единая Россия" будет ставить себе план-максимум, а не план-минимум. Это значит, мы рассчитываем занять все места", - сказал Грызлов.


2005-09-06 16:02

Заявление лидера партии власти прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников, который, скорее всего, возглавит список КПРФ на выборах в МГД. (Напоминаем, данный вопрос о списке КПРФ решится в четверг, 8 сентября).

"Закон не позволяет одной партии занять все места в законодательном органе в принципе. Даже если она выступит максимально успешно и использует весь свой административный ресурс, - вторая партия, набравшая больше остальных, подтянется законом автоматически. Так что "Единая Россия" может рассчитывать что угодно и на что угодно: даже не на 35 мест из 35, а на все 36 мест из 35, - а все равно всех мандатов не получит. Странно, что Грызлов позволил себе такое некомпетентное и агрессивное заявление.

Наша же главная задача - разрушить монополизм "Единой России" в Мосгордуме. И любой результат, который поможет достичь этой цели - можно будет считать положительным".

6 сентября 2005 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.