Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Фашизм на Кубани не пройдет! Открытое письмо советских офицеров губернатору Ткачеву

Главе администрации (губернатору) Краснодарского края А.Н. ТКАЧЕВУ

Е.И.Копышев

5 Сентября 2005, 16:19


Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, выражают решительный протест в связи с созданием мемориала фашистским захватчикам, погибшим на территории Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны. На наш взгляд, надо быть манкуртом или сторонником фашизма, чтобы торжественно хоронить в русской земле тех, кто зверствовал на территории России. К примеру, созданием мемориала фашистским солдатам в г. Ржеве Тверской области руководил помощник бывшего губернатора - сын офицера СС.

Нынешние фашиствующие власти в Прибалтике ставят памятники фашистам и преследуют ветеранов борьбы с фашизмом. На наш взгляд, вопрос захоронения немецких солдат надо решать следующим образом: на средства Германии поисковыми группами вырыть их всех из русской земли и передать родственникам в Германию. Там они хоронят своих близких в немецкой земле. А мы им советуем на воротах кладбища сделать надпись: "кто в Россию на танке придет, тот вернется в гробу".
Хоронившие фашистов в русской земле оправдывали свои действия тем, что мол немцы берегут кладбища наших солдат и памятники советским воинам на территории Германии.

Во-первых, нельзя равнять захватчика и воина - освободителя немецкого народа и всего человечества от коричневой чумы. Во-вторых, как сказал на молодежном форуме в Венесуэле в августе с.г. Ринго Элерт (лидер организации "Свободная немецкая молодежь"), после объединения Германии "были разрушены сотни памятников воинам Красной армии" на территории прежней ГДР. И не надо ссылаться на мнение Совета ветеранов. Надо было прислушаться к мнению тех из них, кто прошел все круги фашистского ада.

 
После Вашего участия в торжественных похоронах фашистов стало окончательно ясно, почему вы издеваетесь над поколением победителей и преследуете патриотов Отечестве Н.В. Приза, А.И. Кирюшина, В.Ф. Шнуренко. От имени своих отцов, погибших, пропавших без вести и искалеченных в годы Великой Отечественной войны выражаем вам свое презрение.

Е.И.Копышев,
Председатель ЦИК МССО
генерал-майор авиации
5 сентября 2005 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.