Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

С 1 сентября стартует Народный референдум в Башкирии

С 1 сентября Башкирское региональное отделение КПРФ начинает проведение референдума в ряде городов и районов республики. Акция "Народный референдум" стала ответом КПРФ на запрет Центризбиркомом и Верховным судом РФ Всероссийского референдума, инициированного партией. Пробные голосования в Саратовской и Пензенской областях, Москве и Подмосковье, других регионах показали большой общественный резонанс этой акции.

29 Августа 2005, 14:50

Коммунисты намерены выяснить мнение россиян по важнейшим социально-экономическим вопросам развития страны: о собственности на землю, критериях определения размера минимальной заработной платы и оплаты ЖКХ, законе о монетизации льгот (ставится вопрос о возможности выбора между льготами и денежными компенсациями), введении дифференцированного подоходного налога с граждан и установлении норм ответственности всех уровней власти в стране, начиная с президента, правительства и глав субъектов Федерации, за уровень жизни населения, а также вопросам регионального значения, которые добавляют в бюллетень региональные отделения КПРФ.

В местных отделениях партии в Башкортостане созданы территориальные и участковые комиссии по проведению референдума. В ряде районов будут организованы стационарные участки для голосования, но основной формой общения с народом станут поквартирные обходы с переносными урнами для бюллетеней и организация уличных пикетов для голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.