Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление по поводу годовщины ГКЧП

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ!


2005-08-19 10:28

В августе 1991 года обманом и предательством ненавистников России и их зарубежных покровителей был разрушен Союз Советских Социалистических Республик. Запрещена Коммунистическая партия Советского Союза.

Прошли годы, рассеялись, как дым, многочисленные обещания, рухнули надежды на вольготную и беспечную жизнь, обещанную бойкими ценителями общечеловеческих ценностей. Неизвестно куда укатили две "Волги", обещанные Чубайсом от приватизации заводов и фабрик. Как лопнувший мыльный пузырь вслед за обесцененными сбережениями трудящихся, в период дефолта улетучились первоначальные накопления молодого российского бизнеса. Добрыми воспоминаниями остались в памяти людей бесплатное образование и здравоохранение. Ликвидированы заслуженные потом и кровью социальные завоевания Советской власти. Дороговизна, безудержный рост цен и тарифов при мизерной заработной плате стали такими же обыденными, как, выкатившаяся из одного лукошка команда реформаторов, постоянно пекущаяся не о достойной жизни граждан России, не о величии и процветании нашей страны, а о мифическом снижении инфляции.

Но если обещания "реформаторов" остались пустым блефом, то, к сожалению, предупреждения российских коммунистов полностью сбылись.

Со времен знаменитого "Слова к народу", несмотря на происки и преследования ненавистников России, нам удалось восстановить и укрепить Коммунистическую партию Российской Федерации. Объединить широкое движение патриотических сил России. Возродить партийную и патриотическую печать. Возглавить широкое протестное движение.

О том, что КПРФ стала единственной, по настоящему грозной силой в борьбе с ненавистниками России, говорит хотя бы тот факт, что именно она остается главным объектом притеснения со стороны властных структур. Многие наши товарищи томятся в тюрьмах. Информационный террор и фальсификация избирательных кампаний стали главным завоеванием новой "демократической" России. В ускоренном порядке продаются российская земля и природные ресурсы. И все эти завоевания венчает геноцид русского народа, заплатившего девятью миллионами жизней своих сынов и дочерей за реформирование России.

Сегодня большинство выживших в период этого безвременья по данным социальных опросов не пошли бы защищать "Белый дом" как делали это в августе 1991 года.

В этих условиях мы, российские коммунисты заявляем, что настала пора призвать поименно к ответу тех, кто все это время дурачил наш народ. Кто незаконным путем присвоил богатства страны, созданные многими поколениями советских людей заводы и фабрики, шахты и рудники, промыслы и прииски. Кто обесценил трудовые сбережения. Сгноил и уморил миллионы ни в чем не повинных людей - женщин, стариков, детей.

Пришло время отвечать за свои дела и поступки.

Мы не вправе  надеяться на Божий суд!

Врагов и изменников нашей Великой Родины пора судить народным судом! Судить всем миром! Без срока давности!

                                                                                 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.