Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

М.Евдокимов сбежал от барнаульских рабочих и комсомольцев

17 июня рабочие Комбината химических волокон на 30 минут перекрыли просект Ленина в Барнауле. Рабочие вышли на улицу,обеспокоенные судьбой своего предприятия, которое стоит на грани закрытия.

Котовский
2005-06-20 13:11

"Еще в апреле комбинат работал без всяких поблем,- говорят рабочие, - Продукция шла нарасхват, деньги у предприяти водились, а теперь вдругмы  стали убыточными! Говорят, нас уже продали кому-то за 28 милионов, и всех рабочих - 2000 человек - хотят уволить. Где правды искать?".

На место перекрытия немедленно были стянуты силы ОМОНа и пожарные машины, однако обошлось как всегда обманом: примчался представитель краевой администрации (дело было прямо напротив сего властного здания) и позвал всех к крыльцу, якобы там все узнают что-то важное.

15 представилетей трудового коллeктива прошли в здание администрации для переговоров c чиновниками и директором комбината, остальные дожидались их на улице. Ждали губернатора Мишу Евдокима, который обещал выйти, однако сам тут же дал дёру.

Через 2 часа, уже под проливным дождем, народу объявили, что попытаются решить их проблему в течение недели и пригласили в следующую пятницу всех в зал заседaний администрации. Чиновники, закончившие свой рабочий день (пикет проходил примерно до 17-00), не решались проходить через толпу, жались к стеночке и мелкими шажками семенили за угол. Было смешно.

Не вышел пообщаться с народом ни один депутат краевого совета: выскакивали, курили, косились со стороны, и тут же мчались обратно. Видимо, писать законы, поправки  и прочие депутатские запросы. Если для единороссов это в порядке вещей, то коммунистам - непростительно.

Kоммунистов на пикете не было, за исключением нескольких членов СКМ. Однако мы не лезли выступать и командовать, просто общались с рабочими, пытались разобраться в ситуации, обменивались координатами. Воспринимали нас очень доброжелательно, даже укрывали зонтами от дождя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.