Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Комсомольцы и поддержавшие их молодежные организации потребовали отставки владимирского горсовета

У здания городской администрации областного центра прошел пикет, приуроченный к столетию со дня создания первых в истории России Советов. Главный лозунг собравшихся - досрочный роспуск действующего состава депутатов.

31 Мая 2005, 14:37

Магамед Ахматов, первый секретарь владимирского регионального отделения Союза коммунистической молодежи:

- Сегодня мы пикетировали здание горсовета, как он до сих пор называется, хотя в наших требованиях мы обозначаем, что на самом деле в нынешнем горсовете мало депутатов, которые отстаивают интересы трудящихся.

Перевыборы горсовета назначены на 25 сентября. Пикетчики предлагают отправить нынешний горсовет в отставку досрочно. У каменного «серпа и молота» собрались 20 человек. Организатором выступило Владимирское региональное отделение Cоюза коммунистической молодежи.

Инициативу поддержали: молодежное «Яблоко», молодежная правозащитная группа «Система координат» и молодежное протестное движение «Оборона». Всех их объединяет желание отстаивать интересы трудящихся. Первый в истории нашей страны Совет народных депутатов просуществовал всего 70 дней.

Сегодняшние советы работают долго, но функции свои не выполняют, считают владимирские коммунисты. Спустя столетие многие проблемы у народа - те же. Пикетчики выступают за повышение зарплаты и пенсии, против роста коммунальных тарифов, за сохранение отсрочек от призыва на военную службу. Представители власти пикет проигнорировали.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.