Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в честь 135-летия В.И. Ленина в г.Балашиха

22 апреля в г. Балашиха Московской области прошёл митинг посвящённый 135-летию В.И. Ленина. Организаторами митинга выступили КПРФ и СКМ, также в нём приняли участие АКМ. Речи выступающих переплетали в себе важнейшие годы жизни Ленина и связывали их с сегодняшним временем. Активисты КПРФ также охотно рассказали о нынешней борьбе КПРФ о референдуме, о планах и целях. Митинг в целом прошёл спокойно, не смотря на запреты участия в митинге представителей АКМ со стороны Администрации. Молодые активисты всё равно решили вести пропаганду и раздавали листовки и газеты точечно и даже выступили с трибуны. Также хочу отметить что после митинга была остановлена машина под предлогом проверки документов, в которой находились первый секретарь Блалашихинского отделения КПРФ, секретарь местного отделения СКМ и двое активистов АКМ (АКМовцы обратились к КПРФ о том, что после митинга их попытаются задержать и было принято решение чтобы одна часть ребят незаметно ушла, а другую решились сопроводить до дома члены бюро райкома). Из рации гаишников послышалось: «Ну чё задержали…давай данные списывай…» На наш вопрос кто это говорил сотрудник ответил что это дежурный. А на наш вопрос: «Так всё таки проверка документов или вам дежурный приказал» он ответил что не знает… Потом подъехала ещё машина теперь уж милицейская и вышедший из неё лейтенант милиции напомнил ребятам о несанкционированном митинге, который они проводили месяц назад и о последующем заседании суда… После чего нас отпустили…

Пресс-служба Балашихинского отделения КПРФ
2005-04-22 19:20



РЕЗОЛЮЦИЯ УЧАСТНИКОВ МИТИНГА
жителей Балашхинского района Московской области
от 22 апреля 2005 г.


Мы, жители Балашихинского района, собрались на митинг, чтобы отметить 135-ю годовщину со дня рождения гениального мыслителя и революционера, мудрого вождя коммунистической партии, основателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян Владимира Ильича Ленина.
Ленин и поныне остается одним из наиболее известных политических деятелей предшествующего тысячелетия.
Идеи Ленина вдохновили сотни миллионов людей на борьбу за свои права, вселяют оптимизм и веру в счастливое будущее человечества.
Владимир Ильич Ленин создал партию нового типа, которая сумела поднять огромные народные массы России против самодержавия, а затем и против буржуазной демократии.
Партия Ленина после завоевания политической власти была стержнем, цементирующей силой великого многонационального государства. Под руководством ленинской партии достигнуты крупнейшие победы в экономике и социальной сфере, одержана военная победа над объединенными силами реакции и главным ударным отрядом мирового империализма – немецким фашизмом.
События последних двадцати лет не только не опровергли, а наоборот подтвердили ленинское учение.
Недооценка внешней и внутренней опасности, предательство бывших лидеров КПСС и Советского государства привели к тяжелейшим последствиям, для преодоления которых потребуется не один десяток лет.
Мы считаем, что восстановление нашей Родины как великой державы возможно только в условиях подлинной демократии, формирования гражданского общества, наличия равных условий для деятельности всех политических партий. В политической системе нашего общества Коммунистическая партия Российской Федерации является единственной партией, стоящей на защите интересов большинства трудящегося народа и наиболее обездоленных слоев населения.
Нынешняя компартия Российской Федерации ведет свою родословную от Российской социал-демократической рабочей партии. Мы видим в Ленине своего учителя, гениального теоретика и талантливого организатора, почитаем его и относимся к нему с величайшим уважением.
Мы с удовлетворением отмечаем, что в центре города памятники В.И. Ленину содержаться в хорошем состоянии и обращаемся к администрации Балашихинского района с просьбой добиться такого же положения во всех уголках городского округа.
Мы обращаем внимание администрации на то обстоятельство, что в некоторых библиотеках труды В.И. Ленина изъяты из основных фондов и переведены в архив, а частично даже уничтожены.
В муниципальных дошкольных учреждениях и в школах отсутствуют портреты Ленина как одного из руководителей нашего государства.
В процессе патриотического воспитания молодежи имя Ленина упоминается несоизмеримо меньше той роли, которую он сыграл в истории нашего Отечества.
Подобная практика недопустима.
В день рождения В.И.Ленина мы обращаемся ко всем жителям городского округа Балашиха с призывом: помните имя Ленина, изучайте ленинское учение, вступайте в ряды КПРФ и Союза коммунистической молодежи.
Ленинское учение живет и побеждает. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.
На митинге присутствовало 50 человек.
Резолюция принята единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.