Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты отметят столетие "Кровавого воскресенья" в Подмосковье

В воскресенье 9 января 2005 года исполнится ровно 100 лет со дня "Кровавого воскресенья", положившего начало первой русской революции.В г. Солнечногорске Московской области решили отметить эту дату митингом протеста против антисоциальных действий властей.С 1 января вступил в силу закон об отмене льгот и 100%-й оплате услуг  ЖКХ. В Москве и многих других городах также повышается плата за проезд в транспорте - и это при том, что в Московской области, например, в качестве "компенсации" за отмену бесплатного проезда вам вручат... от 50 до 200 рублей.


2005-01-04 11:18

В конце декабря в Солнечногорске местные власти, собирающиеся передавать ЖКХ в частные руки, устроили встречу общественности города с потенциальным "инвестором". Коммунисты пришли на это мероприятие, чтобы призвать народ принять участие в акции протеста против отмены льгот и повышения коммунальных тарифов. Акция была намечена на февраль - предполагалось, что именно тогда народ в массе своей почувствует все прелести этой реформы. Но народ не хочет ждать до февраля. Тут же, на этом мероприятии возник стихийный митинг, в ходе которого выяснилось, что возникшая в городе инициативная группа собирает подписи под призывом в воскресенье, 9 января, выйти на улицу и перекрыть Ленинградское шоссе.

Естественно, коммунисты поддержали эту народную инициативу и взяли на себя дело организации протестного митинга.

КПРФ является согласно поданной заявке организатором мероприятия.  Однако и РКРП-РПК, и РКСМ(б) будут принимать участие в этой акции протеста.

Высказывались опасения, что местная мэрия не даст разрешения на проведение митинга: дураков нет, центральная площадь города находится как раз между шоссе и железной дорогой, понятно, чем дело пахнет. Мнение народа было простое: не дадут разрешения - значит, будем собираться без разрешения. Пусть разгоняют полицейскими дубинками - это будет весьма в духе "преемственности власти", почитающей святым Николая Кровавого, получившего это прозвище именно после 9 января 1905 года.

Сама по себе акция 9 января - не самоцель. Она лишь открывает новый  сезон борьбы. Этой акцией мы должны показать и народу, и властям, и  другим организациям, что именно мы, коммунисты, в состоянии превратить народное недовольство реформами, обрушившимися на людей с 1 января, в конкретные  мероприятия, которые могут стать мощным рычагом давления на власть, способом заставить их выполнять наши требования.

А чтобы акция в Солнечногорске 9 января получилась удачной, надо  чтобы в ней приняли участие не только сами жители Солнечногорска, но и
чтобы им помогли коммунисты других городов, в том числе Москвы.

Поэтому призываем всех принять участие в акции 9 января.

Ехать в Солнечногорск с Ленинградского вокзала Москвы (10.05), станция называется "Подсолнечная". Митинг будет проходить на Советской площади. Начало – 12.00.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.