Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всероссийское партийное собрание: повышаем аванградную роль коммунистов

Иван Рокотов, Саратов
2004-12-03 14:38
В районных и первичных отделениях областного отделения КПРФ в рамках Всероссийского партийного собрания «КПРФ после Х съезда: как нам действовать в новых условиях» проходят открытые партийные собрания. В последней декаде ноября собрания прошли в Балтае и Саратове — в первичном отделении микрорайона авиационного завода и в первичном отделении № 5 Волжского района.



с. БАЛТАЙ



В районном центре 25 ноября состоялось партийное собрание местного отделения КПРФ. В его работе принял участие, выступил с докладом и ответил на многочисленные вопросы коммунистов секретарь обкома КПРФ С. Н. АФАНАСЬЕВ.

Собрание проходило активно, и это вполне понятно: во-первых, ушел из жизни прежний руководитель местного отделения КПРФ и предстояло избрать нового, а, во-вторых, вследствие усилившегося давления на КПРФ со стороны исполнительной власти и значительного полевения общества в результате продавливания в Госдуме законов о монетизации льгот, отмены празднования 7 ноября и 2 мая и других антинародных законов.

В ходе собрания поднималось много актуальных вопросов — о повышении персональной ответственности каждого коммуниста, о пополнении партии молодежью, об усилении влияния коммунистов в трудовых коллективах.

На собрании были приняты решения о том, чтобы каждый член КПРФ, активный сторонник партии подписались на областную газету «Коммунист» и другие партийные издания, а также активизировать работу по сбору средств в фонд партии с тем, чтобы в ближайшее время на каждого коммуниста приходилось не менее 50 рублей.

Первым секретарем Балтайского районного комитета партии избран МЕДВИГИН Виктор Иванович.



г. САРАТОВ



ЗАВОДСКОЙ РАЙОН



27 ноября прошло открытое партийное собрание первичного отделения микрорайона Саратовского авиационного завода. В его работе принял участие секретарь городского комитета КПРФ В. И. ТРОИЛИН.

Началось собрание с приема в партию Дмитрия Очкаева — студента одного из саратовских вузов. Затем перешли к главному вопросу повестки дня — об укреплении пяти партийных вертикалей. По каждой вертикали был свой докладчик. Вопрос укрепления организационной вертикали освещал В. Н. Прямов, информационной — Г. Ф. Лепаев, социальной — Виктор Черваков, депутатской — Н. К. Крылов, экономической — Л. П. Белобров.

В ходе собрания были высказаны предложения, направленные на повышение авангардной роли партии. В их числе:

— улучшение работы с комитетами территориального общественного самоуправления (КТОСами);

— увеличение и улучшение качества листовок по актуальным вопросам;

— твердое, последовательное отстаивание интересов жителей Заводского района депутатами-коммунистами.



ВОЛЖСКИЙ РАЙОН



На партийном собрании первичного отделения КПРФ № 5 Волжского района из 15 коммунистов присутствовали 12. С докладом выступил секретарь парторганизации А. И. МОЛДОВАН.

И докладчик, и все коммунисты первички были едины в понимании сложных и ответственных задач, стоящих перед КПРФ в новых условиях. Каждый высказал свое мнение, свои предложения, выдал свою порцию критики.

Собрание постановило:

1. Настойчиво готовить молодежь к вступлению в КПРФ, каждому коммунисту рекомендовать для вступления в партию одного человека и привлечь одного сторонника к партийной работе.

2. Каждому выписать одну из центральных партийных газет и местную «Коммунист — век XX–XXI». Организовать распространение партийной печати в каждом подъезде домов, где проживают коммунисты.

3. Силами коммунистов и сторонников партии проводить у подъездов беседы с гражданами, разъяснять социальную сущность проводимых реформ, их последствия для всего населения, оказывать всяческую поддержку референдуму, который готовит КПРФ.

4. На следующем собрании определить кандидатуру из числа молодых коммунистов по подготовке к выборам в городскую думу.

Продолжить сбор средств в фонд КПРФ, хотя уже собрано 1700 рублей.

В работе собрания приняли участие и выступили секретарь ГК КПРФ В. И. Троилин и первый секретарь Волжского РК КПРФ И. С. Чумичкин.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.