Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение КПРФ в КС поддержали только 66 депутатов

Госдума России решила не обращаться в Конституционный суд с запросом по поводу предложения президента РФ В.Путина об отмене выборов губернаторов и одномандатников. Проект соответствующего постановления, внесенного фракцией КПРФ, поддержали только 66 депутатов при необходимых 226 голосах.


2004-11-17 20:21

В проекте постановления содержалась просьба дать толкование 11 статьи российской Конституции, где говорится о разграничении полномочий органов государственной власти.

Фракция КПРФ предлагала уточнить, "обладают ли граждане, проживающие на территориях субъектов РФ, правом непосредственно (путем свободных выборов) или через органы госвласти осуществлять свою власть, является ли это право исключительным и возможно ли участие лиц, кроме граждан, проживающих на территориях российских субъектов и представляющих их органов госвласти субъектов РФ, в образовании органов государственной власти российских субъектов".

Думский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал отклонить предложение коммунистов. По предложению депутата от фракции "Единая Россия" Фариды Гайнуллиной на заседании Госдумы было принято решение не обсуждать проект запроса и не задавать вопросов по нему.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.