Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

ФАС признала организацию парковок в Москве незаконной

Московское управление ФАСа признало департамент транспорта и связи правительства Москвы виновным в нарушении статьи 15 закона “О защите конкуренции”. Основанием для возбуждения дела послужило обращение некоммерческой организации “Ассоциация платных парковок” в связи с передачей департаментом транспорта и связи всех платных парковок исключительно одной управляющей фирме, сообщает газета "Коммерсант". В сообщении УФАС говорится, что московским чиновникам предписано обеспечить равный доступ компаний к эксплуатации этих объектов.

20 Марта 2007, 11:48

Это уже не первый случай конфликта ФАС и столичного правительства по поводу организации автомобильных парковок. В 2005 году антимонопольная служба нашла нарушение законодательства в решении московских властей передать все функции по установке электронных паркоматов ОАО "Парксим" без проведения соответствующего конкурса.

В результате, конкурс был проведен и его победителем стала компания ОАО "Мосавтолегтранс". Однако, по словам представителей "Ассоциации платных парковок", столичные чиновники теперь стремятся передать "Мосавтолегтрансу" не только установку паркоматов, но и управление автостоянками.

В "Мосавтолегтрансе" отмечают, что предписание УФАС не ограничит деятельность компании и носит скорее профилактический характер. В Департаменте транспорта и связи Москвы пока не определились, как реагировать на предписание, и намерены принять решение по этому поводу в течение нескольких дней.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.