Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

"Сургутнефтегаз" готовит очередное увольнение - заместителя председателя рабочего профсоюза "Профсвобода"

В ОАО "Сургутнефтегаз" готовится очередное увольнение - заместителя председателя рабочего профсоюза ПРОФСВОБОДА Г.С. Маковей. Его  "пасут" - следят за каждым шагом, а начальник автоколонны в пьяном виде не идет домой, дожидается его, даже когда он работает сверхурочно, чтобы очередной раз гнуть перед ним пальцы и грозить бесконечными проверками, предлагая уволиться. Ведь Георгию уже "впаяли" замечание, выговор и готовят ещё один  - можно увольнять. Сам-то он не увольняется - хотя он и его семья сидят на "голодном пайке" - лишен 70% зарплаты, уже 3-й месяц.

А.Захаркин, Сургут

12 Января 2007, 13:03

Охота идет за всеми организаторами настоящего профсоюза. Видимо, администрации Сургутнефтегаза больше нечего делать, как преследовать тех,  кто говорит правду. Администрации было мало 4-х пикетов и 1 митинга (1 - несанкционированный митинг НБП, 2 пикета движения "Вперед", 1 - совместный, представители 4-х нефтегазовых компаний, "Вперед", АКМ, профсоюз водителей профессионалов Москвы, 1 - одиночный пикет), возле представительства "СНГ" в Москве и 2-х пикетов в Санкт-Питербурге (1- профсоюз Форда, КСД, 1 - СОЦПРОФ).

Профсоюзу ПРОФСВОБОДА придется готовиться с другими настоящими профсоюзами к новым акциям протеста, раз закон о профсоюзах, Конституция РФ, Всеобщая декларация прав человека
и Конвенция №87, 135 МОТ в нашей стране не соблюдаются повсеместно, а прокуратура смотрит на явную дискриминацию сквозь пальцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.