Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Северодвинске нет денег для ремонта школ

Специальная комиссия, которая было создана при администрации Северодвинска после проверки областным контрольно-ревизионным управлением расходованием средств на ремонт первой школы, не выявила фактов неэффективного расходования бюджетных средств.

15 Сентября 2006, 18:20

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Татьяна Макурова, комиссия не обнаружила также фактов воровства и переплаты за выполненные работы, единственное нарушение, которое было зафиксировано при проверке - неправильное оформления документов. Однако заключение городской комиссии осталось без ответа областного контрольно-ревизионного управления. До тех пор, пока не будут урегулированы отношения с областным КРУ, финансовое управление администрации Северодвинска не может возобновить финансирование работ по ремонту первой школы. На эти цели в городском бюджете были предусмотрены средства на общую сумму 6 миллионов рублей.

Напомним, что первая школа Северодвинска перестала функционировать как учреждение образования в 1999 году, и на протяжении семи лет ее ремонт затягивался из-за недостаточного финансирования. Управление образования сначала обещало предоставить проектно-сметную документацию по ремонту к февралю 2005 года, затем к сентябрю 2005 года, последний срок был назначен на март 2006 года. В результате изучением документов по ремонту школы занялось областное контрольно-ревизионное управление. Всего нарушения, выявленные областными ревизорами, изложенные в заключении и акте, заняли несколько десятков листов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.