Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Избит и ограблен гражданин Польши в Ярославле

В ночь на 20 апреля во Фрунзенском районе Ярославля избит и ограблен гражданин Польши. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Фрунзенского района.

21 Апреля 2006, 18:43

Гражданин Польши работал строителем на одном из ярославских объектов. В этот вечер он с другом пришел в кафе "3 пескаря". За столиком с ними окзались двое российских граждан. Когда поляк собрался уходить, они попросили у него денег на то, чтобы продолжить вечер. После отказа преступники подкараулили гражданина Польши у выхода в кафе, жестоко избили его и отобрали деньги в сумме 6 тысяч рублей.

"Проезжала патрульная машина с ОМОНовцами, они стали свидетелями происшествия. Нападавшие попытались скрыться, добежали с улицы Кривова до улицы Слепнева, но сотрудниками ОМОНа были задержаны", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM прокурор Фрунзенского района Андрей Фомин.

Избитый гражданин Польши был доставлен в больницу Скорой помощи имени Соловьева. Врачи зафиксировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и тупую травму живота.

В прокуратуре не склонны считать, что преступление совершено на почве национальной неприязни. В настоящий момент двое подозреваемых арестованы, 21 апреля им было предъявлено обвинение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.