Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Представители челябинской оппозиции решили не отступать от многолетней традиции и отметить очередную годовщину Октябрьской революции. Торжественное шествие назначено на 6 ноября.
Колонны КПРФ и Российской коммунистической рабочей партии будут формироваться на Алом поле возле памятника Орленку. «Левые» маршем пройдут до площади Революции к памятнику Ленину. Им навстречу от Главпочтамта двинутся активисты движения «За возрождение Урала» и Российской партии пенсионеров.
Отметим, что РПП получило официальное разрешение городских властей на проведение митинга в центре города. Всем остальные могут присоединиться к шествию по желанию.
Напомним, что официально день празднования годовщины Великой октябрьской социалистической революции отменен в 2004 году решением Государственной Думы.