Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

На Кубани работники совхоза объявили голодовку

29 Октября 2005, 00:41

В Тихорецком районе Кубани работники совхоза “Родина” объявили голодовку. Крестьяне требуют зарплату, которую не видели больше года. В течение нескольких месяцев они безуспешно пытаются получить зарплату. На сегодняшний день долг составляет более 7 миллионов рублей.

Ситуация осложняется тем, что в настоящий момент начата процедура банкротства колхоза. Почти 500 человек пороги судов и прокуратуры обивают с мая этого года. Суд два раза принимал решение в пользу работников и обязал "Родину", правда, на добровольной основе, выплатить всю задолженность в пятидневный срок. Но решение осталось только на бумаге. В августе большинство сотрудников были сокращенны. 40 из них до сих пор не могут найти работу. Сегодняшняя голодовка - крайняя мера, с помощью которой люди еще надеются привлечь к себе внимание.

Компромисс между "Родиной" и ее бывшими сотрудниками районная администрация пытаться найти уже несколько месяцев. Пока - безуспешно. "Родина" - закрытое акционерное общество, а потому принудить руководство предприятия выплатить задолженность чиновники не в состоянии.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.